Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56415



Закон и распорядок
Миасские полицейские рассказали школьникам о конституционных правах и административной ответственности

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.10.2019 15:22

Закон и распорядок

В рамках проведения профилактической работы, направленной на правовую пропаганду, старший юрисконсульт отдела МВД по Миассу Юлия Антуфьева и инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Земзюлина провели беседу с учащимися восьмых и девятых классов школы № 11.

Полицейские побеседовали с подростками об административной ответственности, напомнили о возрасте, с которого школьники могут быть привлечены к наказанию, рассказали о недопустимости распития спиртных напитков и совершения других правонарушений. Кроме того, стражи порядка затронули тему прав человека, которые закреплены в Конституции Российской Федерации.

Беседа прошла в форме вопросов и ответов: ребята показали свои правовые знания, а представители ОМВД отметили, что проводимая на постоянной основе профилактическая работа в миасских школах играет существенную роль в формировании законопослушного поведения.

Молодёжи продемонстрировали иллюстрированную презентацию под названием "Я знаю, что…". В завершение мероприятия гости призвали учеников соблюдать внутренний распорядок образовательного учреждения, дисциплину и уважительно относиться к педагогам и друг к другу.


Закон и распорядок

Закон и распорядок



1. Артур
23.10.19 в 16:36   IP: 82.195.16.9
Голосов: +11 / -3
Давно уже никакого права нет, тем более конституционного, есть одно право и называется оно не иначе как,- бесхребетное или беспозвоночное...
2. jyguyjgu
23.10.19 в 17:17   IP: 176.56.10.19
Голосов: +10 / -3
Нужно было сказать что любого из них, могут на улице обшманать менты, подкинуть наркоту, просто так отметелить резиновыми палками, посадить за репост в контакте и т.д. и ментам ничего не будет, потому что власти на конституцию положили
3. Бсм
23.10.19 в 17:18   IP: 5.79.164.233
Голосов: +3 / -8
Артур, Когда уж Вы ныть перестанете - бесхребетные?
4. Бсм
23.10.19 в 17:21   IP: 5.79.164.233
Голосов: +6 / -6
jyguyjgu, если бы было действительно так как пишешь ты - ты бы молчал и не мычал.
5. Артур
23.10.19 в 17:40   IP: 82.195.16.9
Голосов: +7 / -5
Бсм, Вы видимо путаете два понятия,-нытье и констатация фактов, не иначе.
6. Бсм
23.10.19 в 18:35   IP: 5.79.164.233
Голосов: +5 / -4
Артур, Увы - это Ваша позиция - во всем. даже в самом позитивном видеть дерьмо...
7. Артур
24.10.19 в 09:52   IP: 82.195.16.9
Голосов: +6 / -2
Бсм, Моя позиция в данном случае одна-видеть правду, а Ваша как раз прикрываться этой правдой. Полицейские рассказали о том, чего нет, и что не соблюдается.., кроме наказаний конечно,-вот тут впереди планеты всей. Вам примеры нужны?-надеюсь все и так их знают. Подходящий электорат выбрали, взрослым уже не прокатит "втюхивать" эту ересь.
8. Бсм
24.10.19 в 11:16   IP: 5.79.164.233
Голосов: +1 / -5
Артур, Электорат действительно подобран правильно - пока они не начали пьянствовать и употреблять наркотики. пока не взяли в руки ножи и биты или Вы им желаете пройти иной жизненный путь? А следуя Вашей логике именно этого Вы и хотите если считаете. что им " впихивают эту ересь."Дальнейшее ведение с Вами диалога считаю бессмысленным... Честь имею!
9. медведев
24.10.19 в 14:04   IP: 188.18.233.212
Голосов: +1 / -0
Артур, права есть у работников прокуратуры. судей. они не подвластны практически никому.они могут давить людей. ездить пьяными.в случае с судьей Хахалевой могут работать имея диплом ветеринара.так что у кого то в России есть права и любые возможности
10. Артур
24.10.19 в 14:34   IP: 82.195.16.9
Голосов: +1 / -0
медведев, Вот тут полностью согласен с Вами, а еще хочу добавить, что имеют полное право выносить решения по указанию вышестоящих "небожителей", абсолютно не принимая во внимание виновность подсудимого..это всего лишь какой-то человечишко, букашка..их миллионы, и одной больше искалеченной судьбой,-одной меньше, какая разница..
11. Вовочка
24.10.19 в 21:16   IP: 91.205.25.137
Голосов: +0 / -0
Бсм, как здорово был подобран "электорат"!!! 8-9-классники вчера только родились и ничего то ещё не видели. Конечно они будут впитывать наставления дяди полицейского и не обратят НИКАКОГО внимания на ухмылки одноклассника с последней парты. Жаль закрылась колония в Атляне- там бы надо проводить такие беседы. Хотя! Можно свозить их на встречу с умнейшим парнем, в прошлом- красавцем, спортсменом, директором фирмы (тире) зам директора завода по развитию!!! Он недавно освободился...
Вру! Ему дали 13- сидит.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика