Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56413



Аферисты не оправдали ожиданий
После вскрытия посылок от интернет-магазинов трое жителей Миасса поспешили в полицию

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 23.10.2019 13:56

В миасский отдел МВД продолжают поступать заявления от горожан, ставших жертвами аферистов. На днях ещё трое местных жителей сообщили о хищении денежных средств на просторах интернета, рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова.

Так, во второй половине сентября 29-летний парень, найдя в сети объявление о продаже сигнализации почти за четыре тысячи рублей, оформил заказ. Однако, получив в почтовом отделении посылку наложенным платежом, молодой человек обнаружил там совсем не тот товар, на который рассчитывал.

Кроме того, 3 октября восьми тысяч рублей лишился 42-летний мужчина, который решил приобрести сотовый телефон на незнакомом сайте. Как и его товарищ по несчастью, в коробке он получил лишь дешёвый аналог. Аналогичным способом и на ту же сумму 11 октября обманули 53-летнего миасца.

По всем обращениям полицейские возбудили уголовные дела по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Санкция предусматривает до двух лет лишения свободы. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.



1. 1
23.10.19 в 14:52   IP: 85.116.124.37
Голосов: +7 / -0
Ну по первому случаю еще может и есть какие перспективы.
А по двум другим, таких сайтов дохренилион. Но там везде есть приписка "белыми буквами на белом фоне" что это аналогкопияреплика и т.д.
Ну и как бы надо догадываться, что телефон, который сейчас стоит в магазине 40-50 тысяч, ни по какой распродаже и суперакции не может стоить к примеру 10 тысяч.
Сам тоже попадался. Правда сумма была чуть меньше. Товар был заявлен как оригинал. Упаковка, голограммы, все дела. И всем пофиг. Производитель говорит, мы не несем ответственности за то что вы купили. А ментам вообще пофиг.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика