Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56400



"Школьный квартал" - на стадии завершения
Территория возле миасской школы № 4 заметно преобразилась

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 22.10.2019 14:08

"Школьный квартал" - на стадии завершения

Близятся к завершению работы по благоустройству общественной территории - сквера в районе средней общеобразовательной школы № 4. Работы там проводятся в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды на территории Миасского городского округа на 2018-2024 годы".

На благоустройство территории из городского бюджета выделено 2 миллиона 274 тысячи 157 рублей. Срок выполнения работ - конец октября текущего года. В перечень работ вошла установка скамеек, урн, брусьев и спортивных тренажёров.

Напомним, в прошлом году обучающимися и жителями близлежащих домов был предложен эскизный проект под названием "Школьный квартал". Школьники презентовали свой проект в администрации округа на заседании "Проектного комитета", где он был рассмотрен и отправлен на доработку. После доработки проект успешно реализуется. Ученики школы считают, что благоустройство прилегающей к их учебному заведению территории станет примером для других школьников.

За ходом выполнения работ следит старший инспектор управления ЖКХ, энергетики и транспорта Анатолий Бурмантов. "В настоящий момент общественная территория сквера полностью заасфальтирована, установлены лавочки и урны. Сегодня будет происходить установка спортивных снарядов и облицовка профнастилом контейнерной площадки", - поясняет сотрудник мэрии.

Стоит отметить, что территория, на которой ведутся работы, находилась в неудовлетворительном состоянии. После окончания всех работ общественная территория вокруг школы станет комфортным и безопасным местом не только для школьников, но и для жителей района.


"Школьный квартал" - на стадии завершения

"Школьный квартал" - на стадии завершения

"Школьный квартал" - на стадии завершения

"Школьный квартал" - на стадии завершения



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика