Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

"Листопад" среди снежных сугробов
В Миассе прошло традиционное городское первенство по спортивному туризму

Опубликовано: 22.10.2019 13:47

В прошедшее воскресенье, 20 октября, несмотря на выпавший снег, на территории спортшколы "Вертикаль" прошло первенство Миасса по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Листопад-2019". В соревнованиях приняли участие 55 спортсменов нашего города и посёлков Нижний Атлян и Смородинка. В соревнованиях приняли участие двое самых юных спортсменов - 2012 года рождения, которые были награждены памятными призами от оргкомитета соревнований.

Первенство включало в себя две дистанции: 1 класс для начинающих спортсменов и 2 класс для тех, кто уже более серьёзно занимается этим видом спорта. Первоклассникам предстояло преодолеть подъём и спуск, пройти по бревну, траверсу и навесной переправе, у второклассников дистанция была сложнее в выполнении технических этапов: наведение спуска, преодоление параллельных перил на высоте, вертикальный спуск по перилам и так далее.

Все участники прошли соревнования достойно, а более быстрые спортсмены заняли призовые места.

В первом классе (среди начинающих спортсменов) победителями в своих возрастных категориях стали Артём Исхаков, Дмитрий Коротких и Нелли Пакулева (тренер И.З. Тагиров). Второе место заняла Ксения Старогородцева (тренер Ю.Г. Екимова), а третий результат показали Савелий Жирнов (тренер А.А. Музычук) и Юлия Татаурова (тренер И.З. Тагиров).

Победу во втором классе в своём возрасте одержали Виталий Белый, Виктория Хузина, Илья Ященко и Софья Сергеева (тренер И.З. Тагиров). На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Владислав Трутнев (тренер Ю.Г. Екимова), Дарья Сопенко (тренер С.Л. Голунов), Тимофей Трубеев (тренер И.З. Тагиров) и Ульяна Киселева (тренер Ю.Г. Екимова). Обладателями бронзы оказались Александр Киселев (тренер С.Л. Голунов), Дарья Забарная (тренер Ю.Г. Екимова), Павел Ашихмин (тренер И.З. Тагиров) и Виктория Сульдина (тренер С.Л. Голунов).

Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями управления физкультуры и спорта МГО. Оргкомитет соревнований благодарит судейскую бригаду за помощь в организации. Участникам желаем дальнейшего спортивного роста.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.