Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56373



Дети стали простывать чаще
В Миасском округе растёт заболеваемость ОРВИ среди детей

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 21.10.2019 10:12

Погода за окном всё больше напоминает зимнюю, и сезон простуды и гриппа становится всё ближе. Пока заболеваемость не слишком высока, но дети стали поддаваться коварным вирусам чаще.

За прошедшую неделю за медицинской помощью с симптомами простуды обратился 831 житель Миасса. Подавляющее большинство из них - дети: 636 человек. А вот беременных женщин среди оставшихся 195 взрослых не было ни одной. Госпитализация также не потребовалась ни одному миасцу. Вирус гриппа у заболевших пока не выявлялся: все они подхватили ОРВИ.

Прирост заболеваемости выглядит оптимистично и составляет минус 4,3%. Чуть хуже ситуация обстоит у детей: они стали болеть чаще на 2,5%. Тем не менее, до превышения эпидемического порога Миассу, как и всей Челябинской области, всё ещё далеко.

Поэтому, напоминают медики, именно сейчас - самое время задуматься о вакцинации от гриппа. Ведь, как известно, после прививки организму нужно время для формирования иммунитета, а значит, нужно успеть провести вакцинацию до начала эпидемии, лучше всего - за месяц.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика