Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56366



Всегда рады гостям
В честь дня рождения центра "Алые паруса" в нём открыли гостевую комнату для выпускников

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.10.2019 12:21

Недавно центр помощи детям "Алые паруса" отметил свой 62-й день рождения. Подарком к этому празднику для центра и его выпускников стало открытие гостевой комнаты, куда смогут приезжать ребята, находящиеся на обучении. Об этом сообщили в министерстве социальных отношений Челябинской области.

Средства для оборудования комнаты выделил в виде гранта Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Открытие прошло в торжественной обстановке, со стихами и бурными аплодисментами. Почётное право первой войти в новые помещения, перерезав ленточку, предоставили заместителю начальника управления социальной защиты населения Надежде Чиж.

"В помещении имеется все необходимое: небольшой зал, спальня, мебель, телевизор, стиральная машина, кухонный гарнитур, пылесос, ноутбук. Мы планируем использовать эту квартиру как тренировочную площадку для обучения самостоятельной жизни наших старших воспитанников. Здесь они смогут попробовать свои силы в приготовлении пищи, уборке, дневной самоорганизации. Конечно, всё это будет происходить под контролем наших педагогов", - рассказала директор центра помощи детям "Алые паруса" Елена Горяева.

После открытия многочисленных гостей мероприятия проводили в красочно оформленный зал на концерт.

"Самыми дорогими и желанными гостями, конечно же, стали наши выпускники. Некоторые в настоящее время успешно осваивают профессии в техникумах и колледжах города и области. Есть и те, кто прошел службу в рядах российской армии. Например, Максим после службы планирует поступить на службу в полицию и уже собирает для этого необходимый пакет документов. У некоторых есть свои семьи, дети. Многое меняется в жизни каждого выпускника, но дом, ставший родным и даривший им тепло, они не забудут никогда. Они с радостью откликнулись на приглашение прийти на день рождения учреждения. Мы всегда рады видеть наших дорогих выпускников и готовы оказать им всестороннюю помощь и поддержку", - поделилась специалист по социальной работе, курирующая работу по постинтернатному сопровождению, Елена Прахова.

Праздник прошел в теплой, семейной обстановке. Стихи, песни, танцы, юмористические сценки - все эти номера с любовью подготовили воспитанники центра "Алые паруса". Никто из гостей не пришёл с пустыми руками. В подарок мальчишки и девчонки получили сладости, флэш-карты, мешки для обуви. Студенты-волонтёры Миасского педагогического колледжа весело и задорно поздравили всех сотрудников и детей песней "С днём рождения". Финальной точкой концертной части программы стал вынос огромного торта с надписью "Алые паруса". Ребята загадали желания и вместе задули свечи, после чего сделали общее фото и отправились вместе с выпускниками и гостями пить чай.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика