Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56350



Сошлись в интеллектуальном поединке
В Миассе прошёл областной турнир по русским шашкам имени Вячеслава Панюшкина

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 17.10.2019 17:28

Сошлись в интеллектуальном поединке

В минувшее воскресенье в Миассе состоялся четвёртый Областной Кубок имени Вячеслава Панюшкина по русским шашкам. В нём приняли участие 53 спортсмена из разных уголкой Челябинской области, среди которых были как школьники и студенты, так и ветераны. Организаторами соревнований выступили управление по физической культуре и спорту, центральная библиотечная система Миасса, Челябинская областная шашечная федерация и миасское местное отделение партии "Единая Россия".

Помериться интеллектуальными силами в Миасс съехались игроки из Челябинска, Златоуста, Озёрска, Копейска, Чебаркуля и Сосновского района, а также окрестностей Миасса. Среди участников было множество заслуженных спортсменов: международный гроссмейстер по шашкам, международный мастер, три мастера спорта, пять кандидатов в мастера спорта, девять перворазрядников, двое со вторым разрядом и 11 третьеразрядников.

Площадкой для проведения турнира стал зал библиотеки-филиала № 21. Кубок проходил по швейцарской системе. С приветственным словом перед участниками выступил исполнительный секретарь Миасского местного отделения ВПП "Единая Россия" Алексей Горкун, после чего главный судья соревнований, судья первой категории Сергей Гайнутдинов дал сигнал к началу тура.

В личном зачёте все три призовых места достались челябинцам: лидером оказался Пётр Чернышев, серебряным призёром - Вячеслав Новицкий, бронзовым - Евгений Журавлёв. Среди миасских шашистов лучше всех выступили Сергей Гайнутдинов (первое место) и Владимир Филиппов (второе место). У женщин самой сильной шашисткой оказалась Елена Новицкая, второе и третье места достались жительницам Миасса Ольге Богатырёвой и Татьяне Лошкарёвой. Ещё одну победу в копилку Миасса принёс Анатолий Васильев, который выступал в категории мужчин-ветеранов. В шаге от него оказался Вагиз Мингажев, замкнут тройку ветеранов Юрий Свинкин (оба спортсмена - из Златоуста). В категории ветеранов-женщин победила жительница Златоуста Римма Мельникова. В категории шашистов с особыми потребностями здоровья первое место завоевал Николай Чумак из Златоуста. Его земляк Владимир Токмаков занял третье место. Серебро в этой категории увёз в Копейск Алексей Дьяконов.

У мальчиков в возрасте до 12 лет призовое третье место разделили миасцы Степан Мартынов, Илья Анкушев, Егор Корепин и Шухратбек Рахимов, Илья Сенюков, Дмитрий Губин, Кирилл Стафеев, Иван Марков, Платон Петров, Роман Богатырев, Семен и Иван Калиновы, Святослав Курочкин, Артем Алпаев, Максим Козеев, Виталий Кудряков и Роман Колоколов. Среди юношей до 17 лет победу одержал Тимур Каримов, второе место завоевал Савелий Омельченко, третье разделили Ринат Якупов, Ярослав Куликов, Никита Артемов, Азат Рамазанов, Данил Минибаев, Владимир Богатырев, Жасур и Тимур Рахимовы. У девочек до 12 лет отметилась серебром Елизавета Клыкова.

Также стоит отметить, что международный гроссмейстер Петр Чернышев от имени оргкомитета по вручению Всемирного шашечного Оскара за многолетний вклад в развитие шашечного спорта в Челябинской области презентовал миасскому тренеру по шашкам из Сергею Гайнутдинову Почётный знак "Золотая кадуцея Гермеса".

Участники турнира по русским шашкам благодарят за помощь и поддержку в проведении соревнований председателя федерации шашек Челябинской области Петра Чернышева, члена президиума ФШЧО Евгению Журавлеву, начальника управления по физической культуре и спорту Миасс Владимира Васильева, миасское отделение партии "Единая Россия", сотрудников Центральной библиотечной системы Миасса Наталью Крапивенко, Галину Трубееву, Галину Колмакову, Юлию Тютюнникову и Жанну Корнееву.


Сошлись в интеллектуальном поединке

Сошлись в интеллектуальном поединке

Сошлись в интеллектуальном поединке

Сошлись в интеллектуальном поединке

Сошлись в интеллектуальном поединке



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика