Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56332



Споры вокруг киосков
Миасские депутаты продолжают обсуждать новые правила установки и сноса торговых павильонов

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 16.10.2019 14:25

Споры вокруг киосков

На состоявшемся вчера, 15 октября, заседании комиссии по экономической и бюджетной политике центральным вопросом стал "Порядок размещения и эксплуатации нестационарных торговых объектов на территории Миасского округа". Документ уже не первый месяц рассматривается Собранием.

Ранее процесс регулировался постановлением главы округа, однако контрольные органы указали на то, что эта сфера является прерогативой депутатского корпуса. Вокруг размещения торговых павильонов на протяжении многих лет идут споры: нередки были случаи, когда ларьки появлялись на участках, под которыми проложены инженерные коммуникации, или вместо НТО фактически возводилось здание на фундаменте. Порой бездумная установка киосков попросту портила гостевые маршруты. Кроме того, не был установлен порядок сноса незаконных объектов. Рассматриваемый проект и призван урегулировать эти вопросы.

Поскольку документ затрагивает интересы владельцев торговых точек, его вынесли на обсуждение бизнес-сообществ и жителей округа. Все поступившие предложения были рассмотрены, часть замечаний и предложений учтены. Тем не менее, на комиссии не обошлось без дискуссии. Так, например, представители объединения миасских собственников НТО считают, что для размещения ларьков не требуются проведение аукциона на право аренды участков и договор с администрацией. Не нужен, по мнению предпринимателей, и порядок сноса киосков.

Более того, во время словесных баталий от одной из активисток прозвучало предложение оборудовать для работников павильонов туалеты за счёт бюджета. Депутаты же посчитали, что обеспечение "удобствами" структур малого бизнеса не относится к полномочиям муниципалитета.

Теперь спорные вопросы предстоит обсудить парламентариям на депутатской комиссии по законности. В комиссии по экономической и бюджетной политике проект не набрал необходимого для вынесения на сессию количества голосов.



1. 1
16.10.19 в 14:44   IP: 188.128.117.146
Голосов: +8 / -3
Сносить нельзя оставить! И в первую очередь именно те, что на фото.
2. медведев
16.10.19 в 14:53   IP: 188.19.43.161
Голосов: +8 / -30
Хоть бы раз что нибудь созидательное предложили. Только сносить и ломать. Займитесь дорогами трубами чистотой
3. День
16.10.19 в 15:00   IP: 217.114.236.89
Голосов: +22 / -2
1, Моё мнение, сначала надо снести киоски у мфц напротив слона. А уже потом у малахита.
4. День
16.10.19 в 15:01   IP: 217.114.236.89
Голосов: +27 / -2
медведев, Незаконные постройки должны быть снесены! Иначе получается беспредел, строим там где хотим и плевать на закон, Васьков разрешил и значит всё можно...
5. 1
16.10.19 в 16:34   IP: 188.128.117.146
Голосов: +27 / -2
А следом за этими киосками главного архитектора под зад коленом.
6. Иван
16.10.19 в 16:49   IP: 78.29.33.177
Голосов: +8 / -3
А Вы все видимо забыли уже, что наш депутатский корпус называли шайкой ларечников?! Вот и подумайте, во чье благо они сделаютуказанный Порядок?
7. 1
16.10.19 в 20:08   IP: 90.151.151.24
Голосов: +6 / -3
медведев,
Чистотой вокруг этих же ларьков сами арендаторы займутся когда нибудь?
8. Мария Ивановна
16.10.19 в 20:29   IP: 80.255.87.50
Голосов: +10 / -21
Ну чем мешает киоск Равис. Отличная продукция, близко к дому, цены реальные. Люди, вы чем питаетесь? Какие вы все злые и завистливые.
9. достали
16.10.19 в 21:21   IP: 31.40.114.107
Голосов: +19 / -1
кругом полно пустующих магазинов - Восток, ТЦ "Малахит" и с той стороны, где была стоянка кода у торгового, еще строят нечто. Но вот ведь беда - пустуют помещения, а носки и трусы продают с улицы, прям на проспекте
10. медведев
16.10.19 в 21:23   IP: 5.79.171.206
Голосов: +0 / -7
Иван, Просто для информации из какой шайки вы. Что нибудь тяжелее ложки в жизни поднимали?
11. этоРассея
17.10.19 в 00:31   IP: 77.222.108.84
Голосов: +6 / -1
Ларьки какие то, киоски? Магазинов что ли мало, кафе? Черкизон какой то, на каждом углу кто то, что то продаёт.
"Утюги за сапогами, Сапоги за пирогами, Пироги за утюгами, Кочерга за кушаком - Всё вертится, И кружится, И несётся кувырком."
12. Вол
17.10.19 в 08:37   IP: 91.238.128.25
Голосов: +6 / -0
Мария Ивановна, никто не говорит что продукция плохая, а киоск плохой, зачем там эта бородавка.
13. медведев
17.10.19 в 09:14   IP: 188.18.229.9
Голосов: +8 / -8
Мое личное мнение и я считаю его очень разумным. оставьте в покое ИП которые работают сами. Пекут хлеб чинят обувь и тд Для них и аукционов не надо проводить. Умный человек поймет почему. писать длинные речи не буду. Кто сдает в аренду к тем можно и применить ваши приготовленные кнуты. Но поимите во всем мире.подчеркну во всем мире стоят тонары.киоски. люди просто на тележках продают еду уличную и продают всякую мелочь. Ну а кому ну прям мешают киоски займитесь организацией рабочих мест с человеческой зарплатой и киоски сами позакрываются.ведь это от безысходности у тех кто там работает. Посидите сами 12-14 часов в холоде без туалета и с минимум ЗП. Но повторюсь я за именно тех кто работает сам. Про рантье я не хочу говорить
14. xgxnxn
17.10.19 в 12:46   IP: 176.56.10.48
Голосов: +3 / -0
медведев, - ключевой слово - "без туалета" и продают продукты, выпечку и т.д.
15. Евгений
17.10.19 в 15:54   IP: 217.114.234.84
Голосов: +25 / -9
Григорий Михайлович, ну займитесь вы уже сносом павильонов у МФЦ! Там так необходима стоянка, посетители мфц во дворы и у слона вынуждены ставить автомобили и идти пешком. Тем более эти павильоны незаконные! Мы надеемся на вашу решительность!
16. дядя Вася
17.10.19 в 17:42   IP: 5.79.142.116
Голосов: +10 / -12
Евгений, вынуждены идти пешком - это круто!!! Я всю жизнь пешеход, и мне смешно что вы вынуждены. Ничего, прогуляйтесь, полезно для здровьица. То есть там надо снести киоски, чтобы автомобилистам было удобно ставить там свои машины и в идеале свой толстый зад прямо из двери машины перемещать в мфц что ли? Фигею с этой логики. Мне киоски не мешают. А Равис надо не просто снести, а эту отраву с антибиотиками взашей из города выгнать, чобы дитёв и людёв не травить. ВЫ хоть знаете что их куры не тухнут? Оставьте на пару дней в тепле - будет как свежая, отвечаю
17. zaq
17.10.19 в 20:14   IP: 188.18.233.208
Голосов: +8 / -5
дядя Вася, "Мне киоски не мешают. А Равис надо не просто снести, " - какое-то раздвоение. эти не мешают, а те мешают... Или Чебаркульцы проплатили?
18. Евгений
18.10.19 в 01:58   IP: 128.75.67.127
Голосов: +12 / -3
дядя Вася, их надо снести потому что они самовольно, незаконно построены на этом месте!
19. медведев
18.10.19 в 09:57   IP: 188.19.34.176
Голосов: +0 / -0
xgxnxn, Нет туалета нет бактерий так что это не ключевое слово это позор власти которая не может нормально подключить рабочие места к услугам
20. 1
18.10.19 в 11:07   IP: 188.128.117.146
Голосов: +7 / -0
Евгений,
Не только поэтому. В первую очередь подобная архитектура уродует облик города. Архитектора под зад коленом! Следом за киосками!
21. Евгений
18.10.19 в 13:19   IP: 217.114.234.13
Голосов: +12 / -1
1, Всё же для меня на первом месте вопрос законности постройки.
22. Вовочка
18.10.19 в 21:59   IP: 91.205.25.45
Голосов: +1 / -0
1, ну зачем сразу коленом и под зад? Пусть расскажет сначала что значит быть архитектором, а то может быть мы что то не так понимаем? Многие молодые люди променяли бы на эту должность то чем они сейчас занимаются. Не пыльно, не стремно и не посадят. Редакторы сайта, ну что вам стоит, я ведь уже третий раз прошу, организуйте интервью! Пожалуста!
23. Макиавелли
19.10.19 в 13:29   IP: 77.222.108.31
Голосов: +2 / -1
Вовочка, а ты готов, мой юный друг, пойти главным архитектором на зарплату 38 т.р.?
24. Владимир.
19.10.19 в 14:15   IP: 91.205.25.33
Голосов: +5 / -0
Макиавелли, дяденька, в Вашем вопросе ясно слышен подвох... Надуть щеки и сморщить задумчиво лобик у меня получается. Отвечать вопросом на вопрос- уже учусь. Уже могу с тем что есть под рукой отстаивать СВОЕ мнение. Если Вы про зарплату, то мне такая часто снится. Я ГОТОВ!!!
25. 1
19.10.19 в 21:39   IP: 5.141.154.27
Голосов: +1 / -1
Макиавелли, Архитектора под зад коленом!!! И дело не в зарплате а в архитектуре!!!
26. Гость
21.10.19 в 11:01   IP: 213.87.250.150
Голосов: +0 / -0
медведев, это точно! Уже не один раз замечал, как поутру продавец из киоска Союзпечать (или как он теперь называется), отходы своей жизнедеятельности выливает из ведра практически на тротуар! Выбирает конечно момент, когда поблизости нет никого, но это действо издалека заметно! Да и запащок выдает!
27. медведев
21.10.19 в 15:05   IP: 188.19.44.24
Голосов: +0 / -3
Гость, Уважаемый постарайтесь вечером ничего запретного не употреблять и казаться ничего не будет утром. Потому что если это и имеется то обычно и выливают вечером
28. Снести киоски
21.10.19 в 18:07   IP: 217.114.236.96
Голосов: +7 / -0
медведев, А ты явно какое то отношение имеешь к этим киоскам. Больно сильно тут защищаешь эти ларьки.
29. Гость
22.10.19 в 12:37   IP: 213.87.250.214
Голосов: +2 / -0
медведев, уважаемый, не знаю, что Вы имеете ввиду под словом "запретного", но это точно не ко мне. А если Вам не верится, то поприсутствуйте утром при открытии ларечка Роспечать возле 13 школы п. Динамо и лично в этом убедитесь! Кстати сегодняшнее утро не было исключением! Ведерко выливается аккурат за киоск! Можете пройти рядом и, так сказать, вдохнуть "аромат"! Ну, а судя по Вашему утверждению, что это обычно выливается вечером, что ж, видимо тетю не проинструктировали! Плотнее надо со своими сотрудниками работать, тов. Медведев!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика