Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56328



Да будет свет!
Миасский округ заключил долгосрочный энергосервисный контракт на 230 миллионов рублей

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 16.10.2019 11:42

Уличное освещение в Миассе получило, наконец, серьёзные перспективы: на днях был заключен долгожданный энергосервисный контракт. Победителем торгов стало ПАО "Ростелеком". В течение семи лет компании предстоит выполнять мероприятия, направленные на энергосбережение и повышение эффективности использования энергетических ресурсов при эксплуатации объектов наружного освещения с привлечением собственных инвестиций.

Как рассказал глава МГО Григорий Тонких, итоговая цена закупки составила почти 230 миллионов рублей, при этом сэкономить удалось порядка 88 миллионов. Часть их - 10-15 миллионов рублей - пойдёт на ремонт сетей. При этом качественные изменения коснутся не только города, но и сельских населённых пунктов.

К замене светильников "Ростелеком" приступит уже с 1 ноября. Продвигаясь с севера на юг - до федеральной трассы М-5 - подрядчик отработает сначала центральные проезды, затем периферию. По предварительным расчётам, процедура займёт чуть больше пяти месяцев. Информация о продвижении замены светильников будет оперативно доводиться до жителей.

К слову, современные лампы позволяют регулировать степень освещённости в зависимости от потребности. При этом светильники будут автоматически включаться и выключаться с привязкой к астрономическому времени.



1. Makar
16.10.19 в 12:20   IP: 176.59.210.179
Голосов: +4 / -0
Менять то только светильники собрались? На старые провода? И долго они проживут?:)))
2. Фонарь
16.10.19 в 12:27   IP: 178.46.161.134
Голосов: +0 / -0
Makar, "сэкономить удалось порядка 88 миллионов. Часть их - 10-15 миллионов рублей - пойдёт на ремонт сетей".
3. Makar
16.10.19 в 12:42   IP: 176.59.210.179
Голосов: +6 / -0
Фонарь, дак менять светильники начнут с 1 числа...а про ремонт сетей не слышно/видно. То есть монтаж начнут на старые изношенные сети. И почему ремонт? Нет чтоб реконструкцию делать - новое же. Вместо старой порваной АСки СИП повесить:)
4. Y77
16.10.19 в 15:48   IP: 37.79.255.210
Голосов: +2 / -0
Да у нас даже столбы и опоры ЛЭП 50 лет как не красились...
5. Карабас Барабас
16.10.19 в 22:49   IP: 188.19.39.117
Голосов: +0 / -0
А я то думаю, что это в Комарово фонари днем горят!
6. 1
17.10.19 в 08:19   IP: 85.116.124.37
Голосов: +1 / -1
Астрономы хреновы. Вы к текущей освещенности привязывайтесь, а не к часам. А то частенько по утрам, самая движуха на улице, кто в школу, кто на работу. И бац, освещение уличное вырубается. И топают все в темноте.
7. it
17.10.19 в 08:45   IP: 85.140.18.118
Голосов: +1 / -0
На прошлой неделе был тендер на 2 миллиона на ремонт освещения по городу, выиграл Лотор. Срок выполнения работ до 31 октября. Предполагается видимо, что все светильники в городе к этому дню будут работать. И тут возникает новый контракт, по которому только что установленные светильники будут меняться. Вопрос, зачем было тратить 2 миллиона из бюджета? Кто следит за эффективностью трат?
8. Сергей
18.02.20 в 16:17   IP: 78.29.35.142
Голосов: +0 / -0
Февраль уже давно, а ничего нет, видимо опять украли
9. Карабас Барабас
18.02.20 в 16:57   IP: 188.18.230.181
Голосов: +0 / -0
Сергей, так ведь не написали в ноябре какого года.
Но в любом случае, если в ноябре начнут, к лету кончат, а летом и так светло.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика