Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56320



Лучшие инициативы поддержат финансово
Миасскую молодёжь приглашают зарегистрироваться на грантовый конкурс молодёжных проектов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.10.2019 16:38

Вчера, 14 октября, начался приём заявок на конкурс молодёжных проектов "Студенческая инициатива". Участниками могут стать студенты высших и средних специальных учебных заведений: лучшие из представленных социальных ими проектов получат финансовую поддержку до 100 тысяч рублей.

К участию в "Студенческой инициативе" приглашают южноуральцев в возрасте от 14 до 30 лет. Для этого нужно до 14 ноября отправить заявку на электронный адрес: Studin74@mail.ru. Её форму, как и положение конкурса, можно найти в официальной группе конкурса.

В этом году молодёжи предлагается выбрать направление работы из предложенных десяти. В номинации "Уроки истории" рассмотрят инициативы по сохранению национальных культурных ценностей и традиций, популяризации исторического наследия. Экологические проекты и мероприятия войдут в категорию "Зеленый свет". Развитие молодёжных средств массовой информации, поддержку журналистов, блогеров, создание и проведение Медиашкол обсудят в номинации "Медиа-лидер". "Я - доброволец" заинтересует волонтёров. Члены самоуправлений поборются за победу в номинации "Гражданская инициатива", а молодые люди, изучающие закон нашей страны, - в "Правозащите". Решать проблемы сёл будут в "Территории будущего", а категория "Мой дом. Мой двор" объединит всех озабоченных благоустройством. Направление "Техническое творчество" заинтересует любителей механизмов. Кроме того, в этом году появилась новая номинация "Межнациональное взаимодействие" для проектов, направленных на поддержку молодёжи, находящейся в трудной жизненной ситуации, и противодействие экстремизму.

Участие проходит в два этапа. Первый, заочный, будет проходить с 18 по 20 ноября, второй, очный - с 26 ноября по 1 декабря. Сначала экспертный совет проверит заявки на соответствие требованиям заполнения проектной карты. Затем участники сами представят свои инициативы. Результаты очного этапа будут объявлены до 5 декабря.

Организатором события является молодёжная палата при содействии министерства образования и науки Челябинской области.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика