Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56317



От привычной карточки - к электронному уведомлению
Пенсионный фонд России напоминает о новой форме страхового свидетельства - уведомлении о регистрации

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 15.10.2019 15:12

Недавно в силу вступили изменения в форму документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учёта. Теперь при регистрации горожане не получают привычного ламинированного страхового свидетельства: вместо него выдаётся уведомление о регистрации. То же относится и к случаям, когда прежний документ был утерян либо анкетные данные в нём потеряли актуальность.

В удостоверении содержится та же информация, которая раньше размещалась на бланке страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования: страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС, состоящий из 11 цифр); фамилия, имя, отчество (при наличии); дата и место рождения; пол зарегистрированного лица; дата регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учёта.

Страховое свидетельство прежнего образца и уведомление имеют равную силу: старый ламинированный документ не нужно обменивать на новый. Трудоустраиваясь, можно предъявлять и прежнюю "зелёную карточку" со СНИЛС, и уведомление в электронном либо бумажном виде.

Получить уведомление можно несколькими способами:

Сервис Пенсионного фонда позволяет не просто сформировать уведомление, но и сохранить его в электронном виде, чтобы позднее отправить по месту требования.

Зарегистрироваться в системе индивидуального (персонифицированного) учёта также можно по-разному:

  1. Самостоятельно, обратившись в любой территориальный орган ПФР.
    В этом случае регистрация и выдача уведомления производятся в режиме реального времени.
  2. Представить анкету застрахованного лица в территориальный орган ПФР через своего работодателя или МФЦ.
    Регистрация в системе индивидуального (персонифицированного) учёта будет произведена в течение пяти рабочих дней со дня представления анкеты.

Таким же образом можно сделать дубликат уведомления или заменить его, если анкетные данные изменились. При этом дубликат можно оформлять даже дистанционно - через "Личный кабинет гражданина" на официальном сайте ПФР или портал государственных услуг.



1. dcdbas
16.10.19 в 14:46   IP: 176.56.10.48
Голосов: +0 / -0
можно подумать от этого пенсия станет больше или срок до нее обратно скостят на 5 лет


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика