Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56316



Миасцы увидят "гимн дикой природе"
В музее Ильменского заповедника пройдёт выставка фотохудожника Михаила Трахтенберга "Выдержка 35"

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 15.10.2019 13:46

Естественно-научный музей Ильменского заповедника сообщил приятную новость для любителей искусства и ценителей русской природы. В скором времени в его стенах начнут работу фотовыставки. Экспозиции уральских фотографов будут сменять друг друга каждые два месяца. Откроет новый проект персональная выставка члена Союза фотохудожников России Михаила Трахтенберга "Выдержка 35".

Создание этой экспозиции приурочено к юбилею автора. Вниманию зрителей он предлагает 35 снимков, сделанных за последние пять лет. Они изображают красоты уральских ландшафтов и пейзажи других уголков нашей страны. На фотографиях запечатлены уголки нетронутой природы потрясающей красоты: горные вершины, дикорастущие маки, таганайские сосны… Те, кто уже повидал выставку, говорят, что это настоящий гимн дикой природе. Единственный снимок, где в кадр попали люди, сделан в День Победы с парадной лестницы Челябинского исторического музея, где вокруг памятника Прокофьеву кипит толпа в ожидании праздничного салюта. Но и здесь, как объясняют организаторы, человека как такового нет: есть некая бурлящая, искусно подсвеченная людская масса. В этом и состоит прелесть работ Михаила Трахтенберга, которые перекликаются с пресловутой легендой о кольце царя Соломона: "Всё проходит. И это пройдёт. Всё суета, все мы смертны, лишь мать-земля вечна. Империи поднимутся и рухнут, города превратятся в руины, а вот это всё останется - горы, сосны, озёра и маковые поля в предгорьях Тянь-Шаня".

Торжественное открытие выставки состоится 1 ноября в 15:00. Экспозиция будет работать до 22 декабря.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика