Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56315



Всё в одной
В России может появиться единая платёжка за услуги ЖКХ

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 15.10.2019 13:03

Все коммунальные услуги совсем скоро могут зафиксировать в одном платёжном документе. Об этом сегодня пишут "Известия" со ссылкой на проект отзыва правительства. Инициатива эта принадлежит депутатам Госдумы, но уже нашла положительные отзывы в правительстве страны.

Предполагается, что в случае появления единой платёжки снизятся риски хищения средств управляющими компаниями, а расчёты станут более прозрачными. Например, власти смогут проще контролировать рост тарифов, а жильцы - оценивать свои расходы на жилищно-коммунальные услуги. В перспективе это поможет снизить долги граждан за ЖКУ, отмечают опрошенные "Известиями" эксперты.

В бумаге могут появиться пункты: за управление, содержание и текущий ремонт дома, коммунальные услуги и ресурсы, взнос за капремонт и вывоз мусора. Таким образом, единая платежка сможет заменить несколько бланков, которые получают жители некоторых регионов.



1. 167
15.10.19 в 13:43   IP: 31.40.113.42
Голосов: +8 / -0
чего только не придумают, лишь ничем не заниматься!!!
2. Ия
15.10.19 в 13:44   IP: 31.40.113.233
Голосов: +20 / -1
Оказывается, власти-то не могли контролировать рост тарифов, потому что не было единой платёжки! А мы всё это время думали - чего тарифы-то по два раза в год поднимаются??? Благоденствие не за горами!
3. zaq
15.10.19 в 13:57   IP: 188.18.231.119
Голосов: +15 / -0
Чем бы депутаты не тешились, все равно цены растут
4. 1
15.10.19 в 16:00   IP: 188.128.117.146
Голосов: +7 / -0
А я вот думаю каждый собственник должен напрямую с поставщиком услуг работать и платежки должны быть от конкретного поставщика. А здесь непрозрачная обезличенная цифра. Опять навязывают бардак.
5. делаю вид что верю
15.10.19 в 16:24   IP: 176.59.193.155
Голосов: +5 / -0
"Ух ты!!! Так вы ради меня стараетесь?"
6. фы
15.10.19 в 18:26   IP: 5.79.130.134
Голосов: +1 / -0
Вангую, что сделают обязательно, как и единого оператора вывоза мусора. Гениально. Готовьте ваши денежки.
7. задолбали
15.10.19 в 18:30   IP: 77.222.104.108
Голосов: +1 / -0
были такие единые квитки у нас в городе десяток лет назад, но с позволения центра все поставщики стали рвать свой кусок у населения и вот в результате мы имеем кучу р/счетов.и опять этот умный на голову центр начинает заводить новую мурню
8. Я
15.10.19 в 19:09   IP: 91.205.25.13
Голосов: +5 / -2
Наконец-то! Достала эта макулатура из 7 платежек.
9. Александр
15.10.19 в 19:56   IP: 5.79.140.36
Голосов: +8 / -0
Опять очередная "Афера" с платежами. Не верю ни одному слову, особенно депутатскому. Они стараются ради себя и никто не думает о народе.
10. Объясните.
15.10.19 в 21:00   IP: 31.173.101.194
Голосов: +9 / -0
Объясните, как благодаря единой платёжке начисления вдруг станут прзрачными?( а до этого они были непрозрачными?)
Снизятся риски хищения средств управляющими компаниями( почему не боролись с хищениями?). И каким образом единая квитанция поможет в борьбе с хищениями?
Власти проще станут контролировать рост тарифов ( а до объединения платежек были затруднения?).
Жильцы буду проще оценивать свои расходы на ЖК услуги( а что, были жалобы от жильцов на трудности в оценке своих расходов?)
Это поможет снизить долги граждан. Какая взаимосвязь, что-то не улавливаю.
11. 7
15.10.19 в 22:10   IP: 5.79.173.51
Голосов: +4 / -0
просто мало кто платит за капремонт, вот и хотят чтобы все платили, элементарно... не выгодно будет пеню собирать на капремонт не платя за него...
12. Достали придумщики!
15.10.19 в 23:05   IP: 91.205.25.21
Голосов: +0 / -0
Но ведь совсем недавно громко и долго обсуждалась проблема платежей ТЭЦ за газ. Была версия, что газ потреблен, тепло и ГВС жители оплатили, но деньги до энергетиков не дошли и расплачиваться им нечем. Да и обязаловка какая то получается: согласен-не согласен- плати общим чохом одному, а потом бодайся с другим (другими).
Есть поговорка: Всё что НЕ делается- к лучшему!
13. Житель города
16.10.19 в 07:47   IP: 77.222.107.218
Голосов: +2 / -0
Это элементарно, товарищи -господа. Сделают среднюю по больнице. Где-то платили 3 тысячи, где-то 9 тысяч, будут платить все 7 тысяч. Конечно, все пойдет в сторону повышения. На то и депутаты, чтобы сидеть и думу думать-как бы еще что-то оторвать от населения. Ни одно решение депутатов еще не было на пользу населению!
14. Житель города
16.10.19 в 07:50   IP: 77.222.107.218
Голосов: +1 / -2
Я, что значит наконец-то! Вам платежки поднимут! Чему радуетесь-то?!
15. 1
16.10.19 в 11:26   IP: 85.116.124.37
Голосов: +3 / -0
Все просто как божий день. Зачем придумали "мусорную реформу"?
Правильно, свели все денежные потоки в одни руки. Кто-то снимает сливки ничего не делая по сути.
Так же и с платежами за ЖКХ. Денежки потекут одним ручейком, а кто-то будет снимать "процент за обслуживание".
16. Ох и злая я
16.10.19 в 17:30   IP: 94.51.47.200
Голосов: +2 / -1
Я, а в чем проблема оплатить пусть даже 10 квитанций? Если онлайн, не выходя из дома, то там почти все получатели есть-не надо реквизиты набирать, если на почте платите, вам вообще пофиг-оператор работает. А вот когда все в единую платежку засунут, а вы с какими-то начислениями не согласны будете, вот тогда и увидите все прелести единой!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика