Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56303



Отдых - досрочно, а пенсия - в срок
Педагогам разъяснили правила досрочного выхода на пенсию

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 14.10.2019 16:42

Пенсионный фонд России напоминает, что педагоги имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости. Уйти на заслуженный отдых они могут до того, как достигнут общеустановленного пенсионного возраста, - но только в том случае, если выполнялся ряд условий.

Для назначения досрочной страховой пенсии необходимо, чтобы человек работал на определённых должностях и в определённых учреждениях для детей, и его стаж на этой работе был не менее 25 лет.

При этом необходимо помнить, что с 2019 года педагогические работники выходят на пенсию с учётом переходного периода по повышению пенсионного возраста. Это означает, что назначение пенсии учителям постепенно переносится с момента выработки специального стажа. Время отсрочки отодвигается соответственно возрасту выхода на пенсию и к 2023 году достигнет пяти лет. Однако те педагоги, выработает необходимый стаж в 2019 или 2020 годах, смогут уйти на пенсию на полгода раньше новых установленных сроков.

К примеру, если необходимый стаж у учителя накопится к октябре 2019 года, и к этому времени в наличии будет необходимое количество индивидуальных пенсионных коэффициентов (в 2019 году - 16,2 балла), то он сможет выйти на пенсию спустя шесть месяцев - в апреле 2020 года.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика