Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56301



Движение - жизнь
Члены миасских советов ветеранов приняли участие в спартакиаде, посвящённой Дню пожилого человека

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.10.2019 13:50

На днях состоялся в Миассе прошла спартакиада, приуроченная ко Дню пожилого человека. Спортивное мероприятие было организовано Комплексным центром социального обслуживания населения для членов Совета ветеранов Миасского округа. В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов: пять команд из пяти частей города - по одной от каждого Совета ветеранов.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель председателя Совета ветеранов Миасса Татьяна Литий, начальник управления по физической культуры и спорту Владимир Васильев, председатель совета ветеранов спорта Миасского городского округа Валентина Остроумова, директор КЦСОН Светлана Клыкова.

Для начала участники, как и положено спортсменам, хорошенько разогрелись: в этом им помогли ребята из молодёжного миссионерского общества "Логос", которые провели разминку. Конкурсная программа началась с приветствия, где команды представились и объявили свои девизы, после чего начались спортивные соревнования. Несмотря на почтенный возраст, участники резко бегали с обручем, метко метали дротики, демонстрировали прекрасные знания в области спорта, вели баскетбольный мяч, бегали эстафеты, передавали мяч и играли в "Кольцеброс".

Успехи команд оценивало компетентное жюри в составе тренеров первой категории - судьи республиканской категории Сергея Полева и судьи первой категории Лилия Смирновой. В результате первое место завоевала команда "НТО" (автозавод), вторыми стали "ПФР" (посёлок Динамо), третьими - "Кокорята" (машгородок). Все команды были отмечены дипломами и медалями. Представители посёлка Строителей - команда "Неунывайка" и команда южной части города - "Хохотушки" также получили подарки. Вручал презенты и поздравлял спортсменов исполнительный секретарь, руководитель исполкома миасского отделения партии "Единая Россия" Алексей Горкун.

Завершилось мероприятие дружным чаепитием.

"Самое главное, что все получили массу положительных эмоций, - отмечает директор МКУ КЦСОН Светлана Клыкова, - на стадионе даже в некоторые моменты кипели настоящие спортивные страсти, разгорались споры о том, что незаслуженно отметили одну команду, а другой поставили проигрыш. Мы с сотрудниками постараемся сделать такие мероприятия традиционными, а волонтёры из ММО "LOGOS" уже выразили желание активно помогать нам в их организации и проведении".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика