Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56297



Борьба выдалась жаркой
Юные миасские троеборцы приняли участие в традиционном первенстве горнозаводской зоны

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 14.10.2019 10:58

Борьба выдалась жаркой

Вчера, 13 октября, в структурном подразделении "Надежда" при ДДТ "Юность" имени академика В.П. Макеева прошёл традиционный старт открытого первенства горнозаводской зоны Челябинской области по классическому (без специальной экипировки) троеборью среди юношей и девушек до 2001 года рождения включительно. Троеборье классическое включает в себя три движения: приседание со штангой на плечах, жим штанги лёжа на горизонтальной скамье и становую тягу.

В соревнованиях приняли участие 50 мальчишек и девчонок - представители пяти команд. Кстати, некоторые лидеры миасской команды пропустили эти соревнования в связи с подготовкой к вышестоящим стартам.

Победителями в своих весовых категориях стали:

Девушки:

Абсолютной чемпионкой горнозаводской зоны челябинской области среди девушек по системе IPF с результатом 263, 51 очка стала Елена Арзамасцева.

Юноши:

Абсолютным чемпионом горнозаводской зоны челябинской области среди юношей по системе IPF стал Андрей Водянов с результатом 348,65 очка. Нужно отметить, что Андрей также на этих соревнованиях подтвердил своё звание КМС, набрав сумму, превышающую норматив в своей весовой категории до 74 кг.

Следующий старт у юных пауэрлифтёров пройдёт 17 ноября в Челябинске, где соревноваться будут юноши и девушки 2005-2007 годов рождения в этой же дисциплине на открытом первенстве области.

Обучающийся Никита Петров из ДДТ "Юность" имени академика В.П. Макеева (педагог Словцов В.) в составе юношеской сборной команды России по пауэрлифтингу продолжает готовиться к первенству Европы (дисциплина - троеборье классическое) среди юношей до 18 лет, которое пройдёт с 28 ноября по 5 декабря в городе Каунас (Литва) нынешнего года. В весовой категории до 93 кг, в которой заявлен Никита - 11 участников из 11 стран Европы, среди них наш спортсмен самый молодой - 2003 года рождения. Пожелаем ему удачи!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика