Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56294



Дождливо и ветрено
Очередная рабочая неделя запомнится миасцам прохладой и осадками

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 14.10.2019 08:49

Осень окончательно вступила в свои права: на Южном Урале установились достаточно низкие (хотя ещё и не минусовые) температуры. Так, согласно прогнозам gismeteo, эта рабочая неделя, с 14 по 18 октября, выдастся прохладной, сырой и достаточно ветреной.

В понедельник и вторник температура днём не превысит +7 градусов, а ночью столбики термометров будут опускаться до +4 градусов. При этом дожди будут сопровождать два первых рабочих дня практически постоянно. Разгуляется в дневное время и ветер: сегодня его порывы будут достигать 15 метров за секунду, во вторник - 13.

В среду, 16 октября, температура воздуха опустится ещё ниже: от +4 градусов днём до +1 ночью. Дожди и ветер продолжат своё "погодное господство". В четверг, 17 октября, синоптики обещают единственный на этой неделе день без осадков. А вот температура воздуха ещё немножко опустится: от +3 градусов днём до 0 в ночные часы.

В последний день рабочей недели температура воздуха днём прогреется до +6 градусов, ночью столбики термометров опустятся до +1 градуса. Вновь в Миасс вернутся дожди, ветер - до 11 метров за секунду.

Для справки:

14 октября Православная церковь празднует Покрова Пресвятой Богородицы - великий праздник, один из самых чтимых в народе. На Руси к 14 октября заканчивали уборку хлеба. В этот период шла активная подготовка к предстоящей зиме. Мужчины заготавливали дрова и утепляли дома, а женщины пряли, шили и ткали. Скотину в последний раз выпускали в поле. Её кормили сеном из последнего снопа нынешней жатвы. Покров - последний день сбора грибов: рыжиков и груздей.

Покров - первое зазимье. В народе считается: какой Покров - такая и зима будет.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика