Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56274



Документы требуют проработки
Большинство рассмотренных депутатами Миасса вопросов получили отрицательные решения

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 11.10.2019 08:52

Документы требуют проработки

Позавчера, 9 октября, на комиссии по городскому хозяйству под председательством Сергея Понамарёва депутаты рассмотрели ряд вопросов, так или иначе касающихся жителей различных районов города. Так, парламентарий Михаил Попов озвучил проблему канализационно-насосной станции возле школы № 14. По мнению народного избранника, объект следует передать на обслуживание соответствующим структурам.

Раньше КНС использовало только образовательное учреждение, впоследствии же присоединились жилые дома и другие строения, но за содержание сетей по-прежнему ответственна школа. Она же страдает от аварий на станции. В итоге депутаты рекомендовали властям найти выход из положения.

По остальным же вопросам повестки парламентарии положительных решений не приняли. Так, чтобы скорректировать отчисление в бюджет части прибыли муниципального унитарного предприятия "Городская управляющая компания", комиссия посчитала создать рабочую группу, которая и примет взвешенное решение.

По проектам, связанным с изменением зонирования участка в районе Тургоякского кладбища, народные избранники согласились не выносить вердикт, пока свою позицию не сформулирует местный депутат Виктор Голяновской. Он в настоящее время изучает ситуацию и пока к выводам не пришёл.

Возникла дискуссия и вокруг проекта Положения "О проведении общественных обсуждений материалов оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности, подлежащей экологической экспертизе, планируемой к осуществлению на территории Миасского округа". На публичных слушаниях документ интереса не вызвал - предложение поступило только одно. В то же время, существует альтернативный проект, и его разработчик настаивает на рассмотрении своей версии. Комиссия решения не приняла.


Документы требуют проработки

Документы требуют проработки

Документы требуют проработки



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика