Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56273



Социальная поддержка - детям павших воинов
Детям погибших участников войны напоминают о возможности получения ежемесячного пособия

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 10.10.2019 17:23

Управление социальной защиты населения напоминает детям погибших участников войны о возможности получить ежемесячное социальное пособие. Право на финансовую помощь появилось у этой категории населения с 1 октября нынешнего года. На основании изменений, внесённых в региональный закон "О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц", все дети погибших участников войны вправе каждый месяц получать социальное пособие в размере 500 рублей.

Чтобы получить причитающиеся средства, необходимо обратиться в управление социальной защиты населения с соответствующим заявлением. Подать его можно как в самом УСЗН по адресу: проспект Макеева, 8а, кабинет № 110, так и в любом из Многофункциональных центров города (ул. Лихачева, 21, ул. Пролетарская, 1, ул. Менделеева, 14).

Вместе с заявлением потребуется представить пакет документов: паспорт, СНИЛС, удостоверение "Дети погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц", выданное Управлением социальной защиты населения, реквизиты лицевого счёта.

Все возникшие вопросы можно задать по телефону горячей линии: 53-09-11.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика