Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56257



Не сжигать траву и не разводить костры!
Управление ГОЧС призывает гостей и жителей Миасса быть осторожнее с огнём, чтобы не провоцировать природные пожары

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 09.10.2019 16:44

В управлении ГОЧС отмечают, что за последние дни в Миассе зарегистрировано уже несколько природных пожаров. Так, 5 октября на площади в один гектар горела трава в районе села Устиново, на следующий день в 206-м квадрате Ильменского государственного заповедника полыхал лес на общей площади в пять гектаров, 7 октября пожарные выезжали на Динамовское шоссе, где ликвидировали возгорание травы на общей площади в 400 квадратных метров, а вчера, 8 октября, вновь вспыхнул лесной массив в Ильменском заповеднике.

По статистике, причиной природных и ландшафтных пожаров в Миасском городском округе чаще всего являются действия владельцев земельных участков, сжигающих растительные отходы; сигареты, выброшенные в сухую траву из  автомобилей на автотрассах; костры в лесах; сельхозпалы.

Специалисты УГОЧС призывают жителей и гостей Миасса не разводить костры в лесах, не поджигать сухую траву на полях. Также нельзя бросать в лесу непотушенные спички и сигареты и использовать там пиротехнику.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика