Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56241



От аддитивных технологий до диверсификации производства
На X конкурсе инновационных проектов ГРЦ состоялась предварительная защита работ

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.10.2019 16:04

От аддитивных технологий до диверсификации производства

В начале октября завершился первый этап "Хакатон "Технология будущего" X конкурса инновационных проектов, организованного Советом молодых специалистов ГРЦ. Напомним, что в рамках данного этапа участники разделились на четыре команды и выбрали темы, направления проектов. Они представили свои наработки на суд экспертной комиссии, состоящей из опытных инженеров, конструкторов, технологов.

Большинство команд-участниц планирует разрабатывать проекты с применением современных аддитивных технологий, позволяющих послойно "выращивать" самые сложные узлы и детали. Одна из групп сделала также акцент на создании конкурентоспособной гражданской продукции предприятия. Работы молодых специалистов нашли живой отклик у членов экспертной группы, которые анализировали их с точки зрения своего производственного опыта, а также возможностей ГРЦ, давали грамотные рекомендации по каждой теме.

Подводя итог первому этапу конкурса, заместитель генерального директора - начальник службы инновационного развития и информационных технологий ГРЦ Александр Олицкий отметил, что каждый проект по-своему интересен, в то же время он посоветовал участникам не стремиться охватить всё, а выбрать какое-то узкое направление и максимально раскрыть его с позиций технологии, экономики, перспективности.

На данном этапе конкурса были подведены итоги онлайн-соревнования "Ракета для белки, или Запуск без топлива". Победу одержала команда "ХАК 003" в составе Константина Большакова, Анны Бояриновой, Глеба Гусарова, Михаила Скворцова.

Все команды рекомендованы к участию во втором этапе. За каждой из них закреплены технические руководители, которые помогут молодым специалистам более основательно подготовиться к следующему этапу конкурса инновационных проектов, который состоится в ноябре.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"


От аддитивных технологий до диверсификации производства

От аддитивных технологий до диверсификации производства

От аддитивных технологий до диверсификации производства



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика