Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56232



Золото и чемпионство
Миасские пауэрлифтеры вернулись с победой с "Золотого тигра"

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 08.10.2019 11:34

Золото и чемпионство

С 4 по 6 октября в Екатеринбурге 13-й раз прошёл чемпионат мира по версии международной федерации пауэрлифтинга NPA (НАП России) по силовым видам спорта в рамках Международного спортивного фестиваля "Золотой Тигр", посвящённый Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта - Дню силы. В соревнованиях приняло участие более 2500 спортсменов. Таким образом, "Золотой тигр" в восьмой раз стал самым крупным силовым мероприятием России и Европы, по количеству выступающих в нём спортсменов, а также Азии, Африки, Австралии и Южной Америки.

Общая площадь проведения фестиваля составила 30 тысяч квадратных метров в двух павильонах, что также в два-три раза больше, чем у любых других крупных спортивных фестивалей, выставок, соревнований, всевозможных фитнес-, мульти- и других спортивных проектов в России и Европе.

На двух из двадцати секторов прошла широкомасштабная выставка последних достижений спортивной промышленности, посвящённая инновациям и трендам в индустрии силовых и боевых видов спорта. На ней были представлены как новые и перспективные, так и самые передовые достижения: спортивное и диетическое питание, эко-продукты, фитнес- и спортивные клубы, студии танцев, консультации, тренажёры, тренировки, аксессуары, одежда и многое другое, включая семинары, показательные выступления, силовые и эстетические конкурсы для посетителей.

Генеральный спонсор фестиваля - крупнейший в нашей стране Международный выставочный центр "Екатеринбург Экспо". Официальный поставщик спортивной экипировки и питания - компания СпортЛайн.

Мультитурнир является социальным, мультимедийным проектом здорового образа жизни, который проводится ежегодно в рамках Приоритетного национального проекта "Здоровье" под девизом "Здоровая молодёжь - сильная Россия!", при поддержке правительства Свердловской области и администрации города Екатеринбурга.

Во второй день соревнований, 5 октября, на помостах "Золотого тигра" выступали сразу два наших земляка. Чемпионом мира по версии NPA (НАП России) в классическом (без экипировочном) жиме штанги лёжа в возрастной категории teen (юноши 14-15 лет) стал юный спортсмен из посёлка Озёрный Матвей Голубятников (весовая категория до 90 кг).

Бывший выпускник клуба "Атлант" ДДТ Юность имени академика В.П. Макеева - Дмитрий Сюткин также стал чемпионом мира по версии NPA (НАП России) в классическом (безэкипировочном) жиме штанги лёжа в возрастной категории teen (юноши 18-19 лет), в весовой категории до 100 кг.

И, напоследок ещё одна новость, обучающийся Никита Петров (педагог Словцов В.В., клуб "Атлант" ДДТ "Юность" имени академика В.П. Макеева) 26 сентября вылетал в Москву для прохождения УМО (углублённого медицинского обследования - допинг контроля) в составе юношеской сборной команды России по пауэрлифтингу, в рамках подготовки к первенству Европы по международной федерации IPF, которое пройдёт с 29 ноября по 6 декабря в городе Каунас (Литва). Сейчас Никита продолжает свою подготовку к этому, международному старту.


Золото и чемпионство

Золото и чемпионство

Золото и чемпионство

Золото и чемпионство



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика