Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56225



Горячая линия спасла от холода
Областная прокуратура отработала жалобы жителей Миасса на проблемы с отоплением

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 07.10.2019 15:54

В прокуратуре Челябинской области подвели итоги работы горячей линии, организованной в связи с началом отопительного сезона для оперативного реагирования. Как сообщает официальный сайт ведомства, по состоянию на пять часов вечера 4 октября на телефон поступили 349 звонков об отсутствии тепла в жилых домах и объектах социальной сферы.

Прокуроры установили контакт с управляющими компаниями, теплоснабжающими организациями и местными властями, в режиме "онлайн" проверяют указанные факты и принимают необходимые меры воздействия в целях обеспечения надлежащей подачи теплоносителя в жилой фонд.

Немало жалоб поступило от жителей Миасса. Горожане сообщили об отсутствии тепла в детских садах № 9 и № 27, а также в квартирах по адресам: улица 8 Марта, 108, 185, 128; улица Академика Павлова, 38; улица Степана Разина, 5 и 10; переулок Физкультурников, 10; переулок Жебруна, 10; проспект Макеева, 19 и 46; улица Романенко, 21, 28 и 11; улица Жданова, 23; проспект Автозаводцев, 24; улица 8 Июля, 24; улица Колесова, 1; улица Менделеева, 14.

Миасский прокурор внёс главе округа Григорию Тонких представление с требованием о принятии мер к обеспечению надлежащего температурного режима. Акт реагирования находится на рассмотрении. Работа на указанном направлении продолжается.

Между тем, как рассказал заместитель градоначальника по городскому хозяйству Александр Качёв, на минувшей неделе все вышеперечисленные объекты уже были подключены. В детских садах и большинстве жилых домов тепло появилось 2 октября, на следующий день запустили отопление в оставшихся домах - № 10 в переулке Жебруна и № 19 на проспекте Макеева. В зимним режим все здания вошли после запуска трубы диаметром 800 мм.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика