Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56223



Молодых разбойников ждёт суд
В Миассе завершили расследование уголовного дела об уличном нападении на пару

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 07.10.2019 14:29

Готовится к передаче в суд уголовное дело о разбое группой лиц по предварительному сговору. В материалах фигурируют 17-ти и 19-летний местные жители, которые в начале августа напали на парня с девушкой и забрали все ценные вещи.

Как рассказал старший следователь миасского отдела СУ СКР по региону Игорь Тюрин, в ту ночь в машгородке подельники, завидев прогуливавшуюся молодую пару, окрикнули их и начали преследовать. Те, почувствовав опасность, поспешили к зданию бывшего МЭМТа, где есть освещение и видеокамеры.

Догнав жертв, сообщники разделили "обязанности": старший набросился на молодого человека, нанося удары кулаками по лицу, а младший сдерживал девушку, не позволяя ни вступиться за друга, ни убежать за помощью. После избиения разбойники забрали у потерпевших дорогой телефон, две пачки сигарет и женскую сумочку, после чего скрылись.

Позже у парня констатировали перелом носа и сотрясение мозга. Подозреваемых нашли через несколько дней. Примечательно, что следующей после первого эпизода ночью старший из подельников совершил аналогичное преступление, снова напав на прохожих. Подросток в это время ждал дома. Он, к слову, в июле уже получил условный срок. Теперь наказание обоим фигурантом грозит более серьёзное. С момента задержания они находятся под стражей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика