Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56221



"Запуск был очень тяжёлым"
Миасс подключен к теплу на 100% - ремонт в отдельных домах не создаёт неудобств

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 07.10.2019 13:05

На сегодняшнем аппаратном совещании власти подвели итоги вхождения Миасского округа в отопительный сезон. По словам заместителя главы по городскому хозяйству Александра Качёва, после прошедшей в начале октября проверки комиссия Ростехнадзора выдала три замечания, которые сейчас устраняются.

В целом же, по словам чиновника, округ подключен к теплу на 100%. В двух домах - № 39 на проспекте Автозаводцев и № 2 на улице Тухачевского - ведётся ремонт систем теплоснабжения по отдельным стоякам, поэтому температура в каждой квартире комфортная.

"Запуск был очень тяжёлым, это связано прежде всего с ремонтом теплосетей, - констатировал Александр Качёв. - В северной части города и посёлке Строителей на зимний режим удалось выйти 29 сентября, но воздух в систему продолжает поступать, и имеют место заявки на перезапуск некоторых домов".

В центральной же части города ремонт на Предзаводской площади закончили 1 октября в начале одиннадцатого вечера. За ночь специалисты заполнили теплотрассу и утром 2 октября начали входить в зимний гидравлический режим. Завершился процесс к концу дня.

По информации компании "ЭнСер", на которую сослался замглавы, три района - нечётная сторона улицы Степана Разина, Академика Павлова, 28-30, часть домов между Предзаводской площадью, станцией скорой помощи, улицей 8 Июля и проспектом Автозаводцев - испытывали перебои с горячей водой из-за недостатка объёмов ГВС после ремонта. По заявлением управляющих компаний "ЭнСер" сделает перерасчёт потреблённых ресурсов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика