Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56215



"Окно" в Азию
Из челябинского аэропорта спустя четыре года вновь можно будет улететь в Ташкент

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.10.2019 08:48

С 26 октября в расписании аэропорта Челябинска вновь появятся перелёты в Ташкент. Национальный перевозчик Узбекистана "Uzbekistan Airways" с 26 октября открывает прямые чартерные рейсы по маршруту Ташкент-Челябинск-Ташкент с частотой один рейс в неделю. Как сообщили в пресс-службе челябинского авиапредприятия, последний раз рейс по этому маршруту выполнялся в 2015 году.

"Рейсы будут осуществляться по субботам на самолетах Airbus A-320. Минимальная стоимость билета составит 9300 рублей. Норма бесплатного багажа и ручной клади - 20 и 8 кг соответственно", - сообщили в пресс-службе авиационной гавани.

Кроме того, в зимнем расписании аэропорта появятся дополнительные рейсы в культурную столицу России - Санкт-Петербург. "В осенне-зимнюю навигацию Smartavia будет выполнять рейсы из Челябинска в Санкт-Петербург 3 раза в неделю - по понедельникам, пятницам и субботам. Полеты будут осуществляться на воздушных судах Boeing 737-800, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности", - добавили в пресс-службе аэропорта. Цена перелёта в одну сторону будет составлять от 3200 рублей.

Ранее мы сообщали о том, что с 27 октября между Челябинском и Санкт-Петербургом открывает прямые рейсы лоукостер "Победа". Напомним, что "Победа" уже совершает перелёты из аэропорта Челябинска в Москву и Сочи. По маршруту Санкт-Петербург - Челябинск на сегодня рейсы выполняют авиакомпании "Россия" "Руслайн" и "Смартавиа".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика