Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56205



Обсудили стратегии развития
Представитель Миасса побывала на Всероссийском съезде директоров культурно-досуговых учреждений

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 04.10.2019 16:52

На днях в Уфе состоялся II Всероссийский съезд директоров клубных учреждений. Мероприятие прошло в "Конгресс-холле Торатау". На форуме при участии законодательной и исполнительной федеральной власти были представлены лучшие практики, обсуждались и формировались стратегии будущих программ развития. Миасс на съезде представляла руководитель Дома народного творчества Рафиля Касьянова.

В работе форума участвовали почётные гости: первый заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по культуре Ольга Казакова, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, директор Российского государственного Дома народного творчества имени В.Д. Поленова Тамара Пуртова и другие. Участниками мероприятия стали региональные министры, директора Дворцов и Домов народного творчества областного уровня из 30 территорий России, директора культурно-досуговых учреждений из 62 регионов страны.

На съезде обсуждались вопросы реализации национального проекта "Культура" и партийного проекта "Культура малой родины".

Заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова в своей приветственной речи подчеркнула, что подобные встречи необходимы, востребованы и станут хорошей традицией. "В последние годы мы уделяем огромное внимание развитию инфраструктуры культуры: строим, реконструируем, ремонтируем учреждения различного типа. Дома культуры, сельские клубы, занимают в этом ряду особое место. По инициативе Президента в 2016 году мы впервые с советских времен реанимировали программу восстановления сельских домов культуры. За 2017-2018 годы было построено и отреставрировано 259 Домов культуры по всей стране. Также совместно с "Единой Россией" реализуем проект "Местный дом культуры". С 2017 года выделяются средства на их переоснащение и ремонт. За два года охватили почти 4 тысячи объектов. Еще 1924 ДК в 73 регионах запланированы на этот год", - подчеркнула Ольга Ярилова. В свою очередь Тамара Пуртова рассказала об итогах Всероссийского фестиваля народного творчества, разъяснила и прокомментировала формы взаимодействия с некоммерческими организациями, государственным и частными фондами.

От Челябинской области на мероприятии работали четверо представителей. Одной из них была директор Дома народного творчества Рафиля Касьянова, известная горожанам не только как руководитель, но и искусная мастерица и неоднократный призёр победитель конкурсов декоративно-прикладного искусства и профессионального мастерства.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика