Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56198



"Джаз на органе"
На сцене миасского ДК "Динамо" дали концерт музыканты мирового уровня

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 04.10.2019 13:22

"Джаз на органе"

На днях миасцы имели возможность посетить необыкновенный концерт: в Доме культуры "Динамо" звучала программа "Джаз на органе". Наш город посетил шведский дуэт музыкантов мирового уровня: саксофониста Хокана Леви и органиста Йоханнеса Ландгрена.

Концерт прошёл при полном аншлаге. Несмотря на удалённость места проведения от центра, зрители не могли пропустить необыкновенной действо. В Челябинской области дуэт гастролирует уже в седьмой раз, но Миасс посещает впервые. Однако, по словам Хокана Леви, каждый визит на Южный Урал для него - словно первый.

Международный фестиваль "Джаз на большом органе", в рамках которого прошёл концерт - единственный в мире органный фестиваль, посвящённым исключительно джазу во всём его стилистическом многообразии - от стандартов до свободных импровизаций. "Программа вечера была составлена таким образом, чтобы слушатели смогли познакомиться с самыми разными направлениями джаза - от традиции до авангарда - и оценить мастерство органиста, посмевшего нарушить покой "Короля музыкальных инструментов" джазовыми ритмами и зажигательными импровизациями", - поясняют организаторы.

Время концерта пролетело в мгновение. Блистательные экспериментаторы Хокан Леви и Йоханнес Ландгрен покорили сердца миасских слушателей.


"Джаз на органе"

"Джаз на органе"

"Джаз на органе"

"Джаз на органе"

"Джаз на органе"

"Джаз на органе"

"Джаз на органе"

"Джаз на органе"

"Джаз на органе"

"Джаз на органе"

"Джаз на органе"

"Джаз на органе"

"Джаз на органе"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика