Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56196



"Сделай мир чище!"
Южноуральцам предлагают стать создателями социальной рекламы и выиграть солидные призы

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 04.10.2019 11:56

В Челябинской области 1 октября стартовал конкурс социальной рекламы "Сделай мир чище!". Его участниками могут стать представители творческой сферы. Организатором конкурса выступила компания "Центр коммунального сервиса" при поддержке Министерства экологии региона и администрации Челябинска. Южноуральцам предлагают придумать и воплотить в жизнь творческие проекты. Это может быть дизайн-макет (макет рекламного баннера), видеоролик или анимационный фильм на темы, связанные с бережным отношением к окружающей среде.

Главная цель, которую ставят перед собой организаторы, - привлечение внимания общества к проблемам, связанным с замусориванием территорий. Поведение, при котором люди и организации позволяют себе выбрасывать отходы на природе, в парковых зонах, на улицах и во дворах, должно считаться неприемлемым. Это простые и очевидные вещи для любого здравомыслящего человека. "ЦКС" уверен, что участники смогут найти яркие творческие формы, и их работы помогут формировать ответственное отношение к вопросам, связанным с темой твёрдых коммунальных отходов.

Конкурс социальной рекламы "Сделай мир чище!" проводится в трёх номинациях: "Дизайн-макет", "Анимационный ролик" и "Видеоролик". Победитель в номинации "Дизайн-макет" получит денежный приз в сумме 40 тысяч рублей, в номинации "Анимационный ролик" - 50 тысяч рублей, в номинации "Видеоролик" - 60 тысяч рублей. Конкурсные работы, занявшие второе и третье места, будут отмечены ценными подарками.

Кроме того, участники медиа-проекта "Сделай мир чище!" получат народную славу, их работы будут опубликованы в СМИ, а также размещены на конструкциях наружной рекламы. Заявки на участие в конкурсе можно направить на электронную почту: media@cks174.ru до 25 октября 2019 года.

Какие темы могут лечь в основу творческой работы? Это могут быть тематические сюжеты, какие желает осветить сам автор работы. Участники конкурса могут взять за основу и ситуации, с которыми сталкивается региональный оператор в своей работе, например:

Работы будут оцениваться по нескольким критериям: соответствие заявленной теме, техническое качество исполнения и профессионализм решения, эмоциональная насыщенность, запоминаемость и восприимчивость, оригинальность идеи и исполнения, содержание слогана (информационного посыла), сопровождающего конкурсную работу.

С условиями конкурса, техническими требованиями к работам можно ознакомиться на сайте "Центра коммунального сервиса", а также на странице конкурса в социальной сети "ВКонтакте". Итоги будут подведены в ноябре. Дата и место церемонии награждения будут объявлены дополнительно.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика