Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56186



"Это хороший пример для других организаций"
Центральный филиал "Мемориала" обновился: новая входная группа создана для удобства людей с инвалидностью и маломобильных граждан

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.10.2019 13:28

"Это хороший пример для других организаций"

На днях в ООО "Мемориал" была завершена реконструкция входной группы Центрального филиала и траурного зала на автозаводе (улица Уральская, 78). Целью масштабных работ было создание комфортных условий для людей с особенностями здоровья. Теперь объект полностью соответствует Своду правил "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения", а люди с ограниченными возможностями здоровья больше не будут испытывать сложности во время посещения организации.

Оценить обновлённый объект приехал председатель миасского местного отделения Всероссийского общества инвалидов Андрей Котов. "Это один из немногих объектов, который соответствует своду правил. Я уверен, что он может считаться хорошим примером для остальных организаций Миасса, - отметил Андрей Котов. - Радует, что в Миассе есть такая социально-ответственная компания, которая провела работы по собственной инициативе - без предписаний прокуратуры или требований других госструктур. Побольше бы таких предпринимателей, которые создают условия для инвалидов".

Как рассказал директор ООО "Мемориал" Иван Нуждин, добиться хорошего результата удалось благодаря нескольким организациям, которые способствовали реализации реконструкции на всех её этапах - от подготовки паспорта доступности до выполнения строительных работ.

Так, полноценный проект, учитывающий все нюансы, создала АНО "Доступная среда": организация провела обследование, выдала паспорт доступности с полным перечнем мероприятий, которые и были реализованы. "Все работы по реконструкции выполнены на собственные средства "Мемориала" без привлечения бюджетных средств. Благодаря специалистам автономной некоммерческой организации "Доступная среда" нам не пришлось, так скажем, тратить деньги дважды: специалисты организации сделали всё сразу и качественно", - пояснил Иван Нуждин. Кроме того, директор "Мемориала" адресовал слова благодарности ООО "Дарк" за организацию автостоянки для инвалидов - создание разметки и установку знака; строительной компании "Фасад", которая выполнила нержавеющие перила для обновлённого фасада "Мемориала" и архитектурно-строительной компании "Новадом" за изготовление проекта и 3D-макета.

Отметим, что не обошлось во время проведения работ без "недоразумений": как рассказали в "Мемориале", подвёл подрядчик - Центр УФ-печати IPRINT, который делал объёмную вывеску со шрифтом Брайля. В итоге их вывеска, стоимость которой в три раза превышает цену обычной, провисела около двух недель и осыпалась. Поскольку в IPRINT исправлять свои ошибки не захотели, "Мемориалу" довелось заказывать новую вывеску в рекламном агентстве "Orange".

"Мы, насколько это в наших силах, стараемся создавать условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Эту практику будем продолжать и дальше", - резюмировал директор ООО "Мемориал" Иван Нуждин.


"Это хороший пример для других организаций"

"Это хороший пример для других организаций"

"Это хороший пример для других организаций"

"Это хороший пример для других организаций"

"Это хороший пример для других организаций"

"Это хороший пример для других организаций"

"Это хороший пример для других организаций"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика