Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56175



Необходимые действия отрабатываются
Министерство социальных отношений прокомментировало вопрос о задержке денежной выплаты на третьего ребёнка и последующих детей

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 02.10.2019 16:39

Специалисты министерства социальных отношений дали официальный комментарий по поводу задержки выплаты ежемесячной денежной выплаты, назначаемой при рождении третьего и (или) последующего ребёнка до достижения им возраста трёх лет.

Поскольку за пособием стало обращаться гораздо больше семей - а их чисто увеличилось с 3 до 5,5 тысячи человек, - произошла задержка в выплате средств и появилась необходимость внесения изменений в бюджет Челябинской области по увеличению ассигнований. Необходимые для организации выплаты действия в настоящий момент отрабатываются, и в ближайшее время ежемесячная денежная выплата за сентябрь будет зачислена на счета граждан.

Для справки:

Право на ежемесячную денежную выплату по нормам Закона Челябинской области от 30.08.2012г. № 371-ЗО "О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего и (или) последующего ребёнка до достижения ребёнком возраста трёх лет", имеет один из родителей, усыновителей, или опекун в многодетных семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области (10336 рублей), в случае, если второй родитель (отец ребёнка), считается занятым в соответствии с Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" либо имеет статус безработного или принадлежит к категории лиц с отсутствием или ограничением возможности трудоустройства. Размер выплаты составляет 10 тысяч 147 рублей.

Ежемесячная денежная выплата назначается (сохраняется) после достижения ребёнком возраста полутора лет в случае непредоставления ему места в государственной или муниципальной образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования, либо отсутствия в населённом пункте такой организации, либо невозможности посещения ребёнком указанной организации по медицинским показаниям, если ребёнок состоит на диспансерном учёте с заболеванием, которое препятствует посещению им указанной организации.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика