Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56165



Покорили пещеры Башкирии
Специалисты миасского поисково-спасательного отряда приняли участие в сборах по спелеологической подготовке

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 02.10.2019 09:36

Покорили пещеры Башкирии

Сборы по спелеологической подготовке поисково-спасательная служба Челябинской области проводит ежегодно. Основные цели мероприятия - это отработка ведения поисково-спасательных работ в пещерах, спуск, подъём и транспортировка пострадавших, повышение навыков спелеологической техники и обучение новичков.

Практическая часть сборов прошла в пещерах "Победа", "Октябрьская" и "Леднёва" республики Башкортостан. В сборах приняли участие 17 человек личного состава из восьми отрядов областной службы, в том числе представители миасского ПСО Андрей Белобородов и Юрий Спиридонов. В ходе маршрута спасатели отработали поиск пострадавших с использованием альпинистского снаряжения, технику передвижения в условиях ограниченной видимости, обеспечение безопасности, оценку обстановки и определение места возможного нахождения пострадавших, оказание первой медицинской помощи и разбивку подземного базового лагеря.

Подобные учения повышают уровень подготовки спасателей и помогают свести к минимуму временные затраты при поиске пострадавших в пещерах. По результатам прохождения маршрута второй категории сложности спасатели повысили свои навыки до третьего и второго разряда.


Покорили пещеры Башкирии

Покорили пещеры Башкирии

Покорили пещеры Башкирии

Покорили пещеры Башкирии

Покорили пещеры Башкирии

Покорили пещеры Башкирии

Покорили пещеры Башкирии

Покорили пещеры Башкирии

Покорили пещеры Башкирии



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика