Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56092



Ремонт теплосетей идёт по графику
Домам и социальным учреждениям центральной части Миасса готовятся вернуть горячую воду

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 27.09.2019 08:05

Ремонт теплосетей идёт по графику

Вчера, 26 сентября, заместитель главы округа по городскому хозяйству Александр Качёв с представителями управления ЖКХ, энергетики и транспорта проинспектировал ход ремонта тепловых сетей на Предзаводской площади. Работы находятся на особом контроле градоначальника Григория Тонких.

По словам чиновника, сегодня в обеденное время планируется запуск заменённой трубы диаметром 700 мм, что позволит подать горячую воду во все социальные объекты, а также часть жилых домов центральной части города. В выходные установят новую коммуникацию диаметром 800 мм, которая обеспечит снабжение оставшегося жилфонда автозавода.

На данный момент все ремонтные работы идут без срывов графика, подчеркнул замглавы. "Объём достаточно большой и сложный, количество бригад увеличено, здесь работают все сварщики округа и АО "ЭнСер". На выходные количество бригад усилим, но стеснённые условия не позволяют работать всем одновременно", - констатировал Александр Качёв.

Старая труба, несмотря на неплохое состояние, в некоторых участках не прошла лабораторные испытания. "Если бы не сделали ремонт теплосетей, угроза аварийной ситуации на этих двух участках была бы велика. Зимой оставлять всю центральную часть города без отопления непозволительно. Лучше сделать все необходимые работы сейчас, чтобы зиму пройти без аварий", - резюмировал чиновник.

Напомним, без горячей воды и отопления пока остаются полсотни жилых домов машгородка и больше 70 МКД и соцобъектов посёлка Строителей. Завершить капитальный ремонт теплотрассы и вернуть людям блага цивилизации власти обещают в течение сегодняшнего дня. В целом же, по поручению губернатора Алексея Текслера, тепло во все дома южноуральцев должно прийти до конца месяца.


Ремонт теплосетей идёт по графику

Ремонт теплосетей идёт по графику

Ремонт теплосетей идёт по графику

Ремонт теплосетей идёт по графику

Ремонт теплосетей идёт по графику

Ремонт теплосетей идёт по графику

Ремонт теплосетей идёт по графику



1. Makar
27.09.19 в 08:33   IP: 176.59.211.21
Голосов: +33 / -0
Интересный какой-то график...готовь сани летом - это походу не про нас. На капремонт отопительных систем - осенью/зимой деньги выделяют...и начинается:..."всё идёт по плану"...;)))
2. 1
27.09.19 в 08:34   IP: 176.59.209.125
Голосов: +4 / -3
>>Работают все сварщики округа...

А я думаю, куда у нас на работе сварщик делся.:))
3. достало
27.09.19 в 08:41   IP: 82.142.130.94
Голосов: +18 / -1
Другого времени не нашли. Вот вам - замерзайте без г/воды и отопления, простывайте, болейте на здоровье.
4. Юра
27.09.19 в 09:13   IP: 85.140.12.37
Голосов: +1 / -0
Хотели летом там ремонтировать, видать что-то пошло не по плану а теперь люди крайние.
5. гражданин
27.09.19 в 09:26   IP: 188.19.34.159
Голосов: +32 / -1
вранье все это. Работы обещал Качев закончить 25 сентября, потом 27, а теперь уже в выходные. Ничего они не контролируют. Они и постановление о запуске отопления переделали на 25 только, чтобы с области им не прилетело. А по идее это уже в городе ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ. Позор главе и его команде
6. Пустые обещания
27.09.19 в 09:33   IP: 178.176.113.3
Голосов: +5 / -0
Хватит народ убаюкивать. Давайте тепло, а не пустые обещания! И не надо ссылаться на Текслера - подача тепла до конца месяца. Мы уже не надеемся на ваши обещания, потеряли доверие.
Ваши обещания перестали греть.
7. Поц
27.09.19 в 09:45   IP: 77.222.105.22
Голосов: +2 / -2
Пустые обещания, тебе же уже дали отопление. Сам вчера об этом писал. Или ты так - из принципа, за мир во всем мире?
8. К7
27.09.19 в 10:09   IP: 178.176.113.3
Голосов: +1 / -0
Вчера дали, а сегодня уже отобрали. Ни гор.воды, ни отопления.
А ты кто, комендант что ли?
9. Поц
27.09.19 в 10:15   IP: 77.222.105.22
Голосов: +1 / -1
Не забудь отчитаться как опять дадут, мы все за тебя очень переживаем. Я - Команданте...
10. Дмитрий
27.09.19 в 10:25   IP: 91.205.24.212
Голосов: +7 / -1
Необходимо лично главе снова дать премию губернатора за подготовку к отопительному сезону.
кстати что сказал суд???
11. Елена
27.09.19 в 13:15   IP: 77.222.107.222
Голосов: +14 / -0
Лишить всех ответственных чинуш премий. Понятное дело, что лучше сейчас чем зимой, это и дураку понятно, не понятно, почему летом плохо работали. Ведь отклчали летом горячую воду на долго, тогда было не ясно что ремонт нужен?? В такую погоду без отопления и горячей воды неделю, это пытка я вам скажу, на работу приходишь и там холодно!
12. ох и злая я
27.09.19 в 13:23   IP: 94.51.66.146
Голосов: +4 / -0
Когда по графику-это хорошо. Только вот график должен быть такой, что до 20 сентября, как минимум, все было готово к отопительному сезону.
13. 787
27.09.19 в 14:06   IP: 31.40.113.42
Голосов: +5 / -0
"... Напомним, без горячей воды и отопления пока остаются полсотни жилых домов машгородка и больше 70 МКД и соцобъектов посёлка Строителей...", а центральной части вообще нет?
14. Автозаводская
27.09.19 в 14:19   IP: 31.40.113.42
Голосов: +1 / -4
ох и злая я, да, но только вот губернатор деньги выделил поздно и пока нашли тех, кто будет проводить работы. Вот всё и затянулось.
15. Константин
27.09.19 в 15:02   IP: 5.79.169.217
Голосов: +1 / -0
Нет горячей воды и отопления! пр. Автозаводцев 12.
16. Ильмен-Тау, 8
27.09.19 в 17:08   IP: 77.222.107.50
Голосов: +2 / -0
Замерзаем!!! Гнать в шею ответственных за отопление!
17. Житель города
27.09.19 в 20:06   IP: 176.59.209.66
Голосов: +7 / -0
Да не губернатор поздно деньги дал а камунальщики и ченуши ушами все лета прохлопал ведь чертежи прокладки труб и год их укладки у них есть и есть время их эксплуатации надо было лишь с весны об этом позоботится.
18. Житель города
27.09.19 в 20:15   IP: 176.59.209.66
Голосов: +4 / -0
Надо не канстатировать а с мая работу выполнять и деньги для этого планировать г. Качев.
19. Катерина
27.09.19 в 20:21   IP: 176.59.209.66
Голосов: +3 / -0
Чинуший и камунальщиков ответственных за подготовку отопления и ремонт теплосетей на мыло сослать на север в неотапливаемые квартиры пусть почувствуют нашу радасть
20. крип души
27.09.19 в 20:56   IP: 176.59.192.93
Голосов: +0 / -0
Автозаводцев 54 - нет тепла, вода горячая еле теплая, дома 12 градусов
21. Makar
27.09.19 в 23:46   IP: 176.59.199.26
Голосов: +2 / -0
Как бы грустно не было...но масло огонь подливают ещё управляйки.система заполнена, а они не включают. Рабочий день всё:((( сегодня вечером сам ездил за сантехником в управляйку, потому что некому везти. Чтоб он дом наш запустил. А у меня ребенок замёрз. А нах тогда управляйка нужна?! Точнее тсж. Много дальнейших выводов для себя сделал
22. Валентина
28.09.19 в 10:28   IP: 176.59.211.100
Голосов: +1 / -2
Ты видимо один из этих чинуший живодёров коль над людьми надсмехаешся или сам такой же живадер
23. вася
28.09.19 в 19:18   IP: 188.18.229.135
Голосов: +1 / -0
Дали "отопление"! Вехрняя часть батарей теплая, градусов 40, остальные части батарей холодные... 16 градусов в квартире и это хорошо! Было 12!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика