Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56075



"Треноги" - вон с дороги!
Алексей Текслер заявил, что в 2020 году с дорог Челябинской области уберут "треноги"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.09.2019 18:03

"Треноги" - вон с дороги!

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение отказаться от услуг частных компаний, которые осуществляют фотовидеофиксацию нарушений ПДД на дорогах региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

"Я принял решение со следующего года не продлевать контракт на фотовидеофиксацию так называемых передвижных мобильных камер, в народе их еще называют "треногами". Контракт действует до конца года, и к компаниям, предоставляющим этот вид услуг, у жителей нашей области накопилось большое количество претензий и вопросов, в том числе на неправомерное, ошибочное выставление штрафных квитанций. Средства (это порядка 110 миллионов рублей) направим на стационарные посты, они будут размещены в тех местах, которые, по мнению ГИБДД, являются проблемными, где происходит наибольшее количество аварий. Таких точек на наших региональных дорогах областной ГИБДД определено чуть более двадцати. Со следующего года там должны появиться стационарные камеры", - заявил Алексей Текслер.

Вместо "треног" на дорогах установят комплексы, которые будут фиксировать скорость движения автомобиля на определённом участке. О таких участках водителей будут предупреждать соответствующие знаки. Места установки таких комплексов будут определены вместе с областной ГИБДД.



1. Андрей С
25.09.19 в 19:29   IP: 77.222.108.176
Голосов: +6 / -4
Рациональная новость. Я за.
2. горожанин
25.09.19 в 20:09   IP: 5.255.94.125
Голосов: +6 / -3
наконец-то. даже как-то не верится!
3. ого
25.09.19 в 21:41   IP: 77.222.107.85
Голосов: +0 / -1
какую ещё пакость рискнёт отменить?
4. выбор
25.09.19 в 22:05   IP: 94.51.34.224
Голосов: +0 / -4
надо было это перед выборами объявить
5. ???
25.09.19 в 22:09   IP: 5.79.135.57
Голосов: +37 / -1
Так их уже Госдума отменила. По ТВ говорили.
6. тип.гр.нар
25.09.19 в 22:58   IP: 188.19.42.207
Голосов: +14 / -4
а не нарушать не пробовали?
7. 123
26.09.19 в 08:11   IP: 94.24.248.138
Голосов: +12 / -2
Зря! хоть какое-то было ограничение чтоб не нарушали!
8. Балбес
26.09.19 в 09:57   IP: 78.29.27.142
Голосов: +5 / -3
Популярное для обываетелей решение, сейчас у идиотов начнётся "пир во врем чумы".
9. 1
26.09.19 в 10:22   IP: 91.205.24.220
Голосов: +1 / -4
Балбес, что опять не нравится-то? лучше проводить непопулярные для народа решения?
10. Y77
26.09.19 в 10:34   IP: 37.79.255.210
Голосов: +5 / -0
1, Т.е. для Вас нарушить ПДД это нормально? А может надо бороться не со следствиями, а с причинами? (Например привести знаки скоростных ограничений в соответствие с состоянием дорожного полотна, рельефа местности, наличия пешеходных переходов и т.п.).
11. пенсионер
26.09.19 в 11:24   IP: 85.116.121.202
Голосов: +3 / -2
Наконец-то наш губер проснулся, Дума давно приняла это решение, которое действует на территории всей России, а он только что видимо понял, что надо вынести свое решение!!!
12. гы-гы
26.09.19 в 11:40   IP: 188.18.26.0
Голосов: +1 / -0
Все правильно! Контрольные функции должно выполнять государство, а не наемники имеющие с этого процент...
13. Павел
26.09.19 в 11:46   IP: 31.162.245.123
Голосов: +7 / -2
Балбес, какой пир? Эти камеры никогда не стояли в действительно аварийных местах и в аварийное время. Их ставили чтобы подловить на незначительном превышении, на несколько км/ч там, где идет либо разгон, либо торможение потока. На горку, под горку, на длинном пустом перегоне с небольшим поворотом. Но только не в городской черте, у школы или перед оживленным переходом - там не интересно целый день ловить десяток реально отмороженных лихачей, представляющих опасность, выгоднее непрерывно стричь со всего потока, который зазевался и немного разогнался под горку в пустом лесу. И ночью они не работают и в плохую погоду, хотя в основном тогда лихачи и бьются.
Нет, конечно, нарушать нельзя, но если бы они действительно боролись с нарушениями...
14. gdgjdj
26.09.19 в 12:20   IP: 176.56.10.48
Голосов: +0 / -0
выбор, а еще помимо превышения скорости можно гонять непристегнутым.. или переходить улицу на красный светофор с закрытыми глазами.. вот было б такое в предвыборной программе, зажили бы
15. Гость
26.09.19 в 12:36   IP: 85.140.26.145
Голосов: +0 / -0
пенсионер, ты бы хоть изучил сначала вопрос, а потом писал!
"... внесен законопроект №743069-7 о передаче всех подобных технических средств с собственность государства. Проект внесен в Госдуму 01.07.2019г. и пока только направлен в комитет по госстроительству и законодательству для дачи заключения. Однако речи о полной отмене камер на дорогах в нем не идет."
16. Балбес
26.09.19 в 14:05   IP: 78.29.27.142
Голосов: +0 / -0
Гость, все останется в результате, как и было. Оборудование станет собственностью государства, а обслуживание и обеспечение отдадут на аутсорсинг подрядной организации, не армию же служащих для этого набирать.. Получится тот же х..* только в другой руке, будут наемные чуваки ездить средства фиксации расставлять и охранять на договорной основе))
17. этоРассея
26.09.19 в 14:38   IP: 77.222.108.84
Голосов: +3 / -0
Да гоняет то кто? Те кто не платит. На бабушку машина оформлена или молодёжь всё пофиг. Эти шаражки думали деньги лопатой будут грести, у приставов всё завалено долгами, отрабатывают в первую очередь тех у кого что то можно взять, а если ничего нет, то какой спрос, заграницу не пустят))), в Крым прокатится.
Арест!!! Да если сейчас всех арестовать, их просто содержать негде будет.
18. Автолюбитель
27.09.19 в 01:19   IP: 188.18.233.175
Голосов: +2 / -1
Я вам так скажу. Тут много набралось, кто за, кто против. Дебилов никогда ничего не остановит. Это раз. Нормальные водители могут превышать скоростной режим в определенных случаях. Они это понимают и знают. Более того они знают где можно превысить, что бы не навредить. В опасных участках они даже снижают меньше. чем позволено. Еще раз повторю, пока дебилам будут выдавать права, любые ограничения не помогут.
19. Брат
27.09.19 в 19:35   IP: 77.222.107.89
Голосов: +0 / -0
Теперь гонять будут без ума и аварийность выростет


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика