Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56067



Выбор есть всегда
Строить приют, отправлять в колонию или соседний город: депутаты Миасса решают судьбу безнадзорных животных

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 25.09.2019 13:09

Выбор есть всегда

На прошедшем вчера, 24 сентября, заседании комиссии по экономической и бюджетной политике депутаты в очередной раз вернулись к вопросу об организации приюта для безнадзорных животных в Миасском округе. О ходе подготовки рассказал руководитель управления муниципальной собственностью администрации Николай Булдыгин

По словам докладчика, власти сформировали и поставили на учёт земельный участок площадью более 1200 квадратных метров в посёлке Известковый. В программе нынешнего года заложены полмиллиона рублей на установку ограждения. Со дня на день документ подпишет исполняющий обязанности градоначальника и проверит прокуратура.

Чиновник также отметил, что на федеральном уровне несколько изменились требования к обустройству питомников: в частности, они должны располагаться на расстоянии не менее 150 метров от зоны жилой застройки, быть обнесены сплошным забором и так далее.

"В Челябинской области новые методические указания будут утверждены в октябре и начнут действовать со следующего года. Мы провели разговор с управлением ветеринарии Минсельхоза региона, где нам предложили рассмотреть возможность организации приюта на базе бывшей ветеринарной станции в южной части города. В следующем месяце сказали ожидать рекомендательное письмо", - добавил Николай Булдыгин.

В бывшей ветстанции, напомним, не первый год располагается детская лыжная секция, где занимается полсотни ребятишек. Народные избранники ещё в феврале единогласно поддержали общественность и рекомендовали властям подыскать другое место. Сейчас подходящий участок есть. Естественно, идея министерства вернуться к ветстанции одобрения не получила, в том числе у председателя комиссии Михаила Попова.

В свою очередь Евгений Субачев напомнил об альтернативном решении, которое обсуждалось ранее: размещать бездомных животных в Атлянской колонии-поселении. "Там уже есть свои собаки и приют, созданы условия. В любом случае, пока не разработан весь комплекс мер, зачем тратить деньги на забор в Известковом? Его нужно будет охранять, и пока там не будет тех же собак - ограждение унесут", - посетовал парламентарий.

Вместе с этим предложением в протокол внесли и второе - проработать вопрос о содержании питомцев в Златоусте, где в плане организации приюта продвинулись существенно дальше. Тогда миасским властям достаточно будет только отлавливать собак и вывозить в соседний город. Народные избранники рекомендовали мэрии провести переговоры с "соседями". Ход решения проблемы остаётся на пристальном контроле у депутатского корпуса.


Выбор есть всегда

Выбор есть всегда

Выбор есть всегда



1. люблю Атлян
25.09.19 в 13:19   IP: 31.40.114.103
Голосов: +8 / -1
Оставьте уже Атлян в покое, хватит на него всех собак вешать: колония - в Атляне, "опыляющий" всю округу комбинат - в Атляне; теперь еще и приют собачий туда!
2. Предложение
25.09.19 в 13:29   IP: 31.162.222.230
Голосов: +2 / -0
А почему не рассмотреть Карабаш? Там строится полигон ТБО на половину отходов всей области. От областного собачьего приюта хуже уже не станет.
3. Как так
25.09.19 в 14:05   IP: 178.46.163.77
Голосов: +3 / -2
Власть боится взять на себя ответственность. И гуманитарные вопросы, к тому же, не очень прибыльны. Зачем им этот гемморой?
4. ***
25.09.19 в 14:35   IP: 178.46.162.11
Голосов: +11 / -2
Ужас!!! нашим чиновникам действительно реально никакого дела до приюта бездомных животных. Столько лет уже эта тема мурыжится, бесконечные никчемные заседания!!! а дела конкретного нет!!! Надо наверное Текслеру в инстаграм написать, может.что то продвинется.
5. житель
25.09.19 в 17:26   IP: 5.79.135.57
Голосов: +13 / -13
***, -извините, конечно, но неужели Администрации нечем заняться, как этим приютом? Что, некуда деньги девать? Есть Общество собаководов. Пусть бросят клич, любителям и кому жалко этих собачек, пусть скинутся, найдут активистов, которые будут "двигать" стройку, и вперед!!! А Администрация пусть вкладывает деньги в более нужные Проекты. Ведь это Общество раньше имела денежную помощь из бюджета? Вот люди в городе странные все-таки. Главного не видят. А по правовым документам, по главным Приказам по обеспечению спокойной жизни, без бродячих собак, кто должен этим заниматься? Надо найти эти пункты в Приказах. Ну никак не вкладывать бюджетные деньги на эти приюты. Там еще "потянется" кадровый состав, зарплата, заборы дорогие, питание... Вы где живете, люди!!! Медицины нет, дорог нет, в садиках окна не Евро, а должны быть по Нормам Евро, а они хотят вкладывать деньги... Вы о чем? Или причина очередная - на Администрацию "накатить"?
6. житель
25.09.19 в 17:28   IP: 5.79.135.57
Голосов: +4 / -10
***, - да, да, еще Текслеру напишите про собачек. А заодно пусть посмотрит как дела по более серьезным проблемам решаются. Какая глупость!!!
7. №№№
25.09.19 в 19:24   IP: 77.222.111.13
Голосов: +3 / -3
ТОЛЬКО в КАРАБАШ. Очень хорошая идея.
8. ох и злая я
25.09.19 в 20:41   IP: 94.51.66.146
Голосов: +9 / -9
житель, Вы несете полную хрень!
9. Деревенский
25.09.19 в 21:41   IP: 5.79.137.16
Голосов: +8 / -0
На фоне социальной смуты всех - ещё ярче проявляется душевная смута каждого. И если хаотическое брожение в сознании масс вызывает, порой, или страх, или даже почтение, хотя бы в силу масштабов, то личный хаос в голове отдельных личностей заметен прежде всего нелепой и смешной своей стороной. Именно это регулярно проявляет просто выдающийся депутат и гражданин современности Евгений Субочев. Разместить питомник для бродячих животных предлагает, по сути, в центре жилого посёлка - наглядный пример такой умственной и душевной смуты. Евгений, аплодисменты от атлянских жителей не слышите? А от поселенцев атлянской колонии? А если предложить более радикальное, да и рациональное, решение: разместить этот несчастный приют на территории возглавляемого Е. Субочевым предприятия "Завод СпецАгрегат". А? Там и забор надёжный. И охрана. Работный люд сможет делиться обедом с братьями нашими меньшими и бесприютными. А уж со стола лично гендиректора явно остаётся немало. И ещё. Всё-таки какие чувствительные интеллектуалы возглавляют местную ячейку "Единой России" - заслушаешься. А жителям Нижнего Атляна, да равно и Верхнего тоже, предлагаю, при случае, встретить этого общественного деятеля городской жизни и политики оглушительными аплодисментами. Очень оглушительными. Ну, вы догадываетесь по чему и по кому при этом нужно стучать и хлопать:)...
10. Старожил
25.09.19 в 22:59   IP: 77.222.110.42
Голосов: +9 / -3
житель, у любой бездомной собаки больше человечности, чем у вас, называемой человеком. Если бы весь мир состоял из таких индивидов, как вы, жизни на Земле уже бы прекратилась.
11. ох и злая я
26.09.19 в 00:43   IP: 94.51.66.146
Голосов: +7 / -2
Старожил, соглашусь с Вами. Нет ничего более мерзкого, чем человеческий эгоизм. Причем мозгов не хватает даже понять, что это обязано делаться для их же безопасности. Хотя, в большинстве своем бездомные собаки менее опасны, чем такие индивиды. У меня дворняга из бывших брошенных людей боится, как черт ладана!
12. ольга
26.09.19 в 09:29   IP: 31.40.113.42
Голосов: +0 / -1
Деревенский, почитайте внимательно, что он предлагает, прежде чем тренироваться в острословии
13. скепсис
26.09.19 в 10:08   IP: 5.79.156.118
Голосов: +0 / -0
Ага, давайте в Златоуст повезем, чё нет-то. Наверное тоже жители обрадуются)
14. 5555
26.09.19 в 12:27   IP: 188.19.47.39
Голосов: +2 / -1
житель, может у нас поэтому ничего и нет, раз не умеем о младших наших "братьях" заботиться? НИКОГДА ОБ ЭТОМ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ?
15. люблю Атлян
26.09.19 в 13:45   IP: 31.40.114.103
Голосов: +1 / -0
ольга, а может Вам внимательнее почитать?
16. люблю Атлян
26.09.19 в 13:47   IP: 31.40.114.103
Голосов: +1 / -0
ольга, "В свою очередь Евгений Субачев напомнил об альтернативном решении, которое обсуждалось ранее: размещать бездомных животных в Атлянской колонии-поселении. "Там уже есть свои собаки и приют, созданы условия. В любом случае, пока не разработан весь комплекс мер, зачем тратить деньги на забор в Известковом? Его нужно будет охранять, и пока там не будет тех же собак - ограждение унесут", - посетовал парламентарий."


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика