Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56056



Незаконная реклама обойдётся дорого
Предпринимателям Миасса напоминают об ответственности за самовольную установку рекламных конструкций

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 24.09.2019 15:28

Миасский отдел МВД напоминает горожанам об ответственности за размещение уличной рекламы без соответствующего разрешения. Физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели при размещении баннеров и растяжек должны руководствоваться требованиями Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ "О рекламе", в котором определены правила установки и эксплуатации конструкций.

Так, для монтажа рекламной атрибутики нужно не только получить разрешение, но и соблюсти требования технического регламента и территориального размещения конструкции. Разрешение уполномочен выдавать орган местного самоуправления, которому подведомственен земельный участок.

В случае, если администрация выявит факт незаконной установки и эксплуатации рекламы, сведения передаются в органы внутренних дел для принятия решения о привлечении виновника к административной ответственности по статье 14.37 КоАП. Материалы в отношении юрлиц и ИП направляются в арбитражный суд, физлицами занимается суд общей юрисдикции.

Таким образом, установка и эксплуатация баннеров без соответствующего разрешения, а равно с нарушением требований технического регламента, не допускается и влечёт за собой наложение штрафа: на граждан - от 1000 до 1500 рублей, на должностных лиц - от 3000 до 5000 рублей, на юридических лиц - от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика