Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56049



Отопление обещают, а горячую воду - отключают
Вслед за машгородком и посёлком Строителей без горячей воды осталась часть автозавода. Правда, ремонтные работы обещают закончить к пятнице

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 24.09.2019 10:22

Отопление обещают, а горячую воду - отключают

Вчера, 23 августа, в рамках рабочего объезда заместитель главы округа по городскому хозяйству Александр Качёв побывал на Предзаводской площади, где в настоящее время ведётся ремонт теплотрассы; а также проконтролировал ход работ на теплотрассе в северной части округа, где производится "разгрузка трубы" для дальнейших работ.

Ремонт головной теплотрассы (на Предзаводской площади), которая питает всю центральную часть города, позволит безаварийно пройти отопительный сезон, а это, по мнению чиновников, - задача первостепенной важности. На днях рабочие уже приступят к разгрузке трубы и начнут варить плети, чтобы как можно скорее дать в дома отопление.

Что же касается северной части Миасса, то там в связи с капитальным ремонтом магистрали теплосети без горячей воды остались более сотни многоквартирных домов: 50 - в машгородке и 74 - в посёлке Строителей. Системы отопления там будут запускать по мере готовности. Ориентировочный срок - пятница, 27 сентября. Однако замглавы по городскому хозяйству Александр Качев обещает управиться со всеми работами уже к среде, 25 сентября.

Напомним, что вчера в ходе аппаратного совещания Качёв пообещал, что в течение пяти дней тепло должно прийти во все жилые дома и социальные учреждения Миасса. В то же время, сегодня, 24 сентября, ранним утром появилась новая информация о плановых отключениях, согласно которой с 9 утра сегодняшнего дня и до вечера пятницы без горячей воды остаётся часть многоквартирных домов автозавода, а в учреждениях социальной сферы на этот же период отключается отопление. Отключение связано с тем, что подрядная организация ООО "Олимп" приступила к замене трубы диаметром 700 мм.

Ситуация с отключением горячего водоснабжения в машгородке и посёлке Строителей активно обсуждают в социальных сетях. Теперь, судя по всему, к дискуссиям приступят и жители центральной части Миасса. Главный вопрос возмущенных жителей - почему к ремонту приступили только тогда, когда "белые мухи" полетели? По словам Александра Качёва, время потребовалось для проведения конкурсных процедур и заключения контракта с подрядчиком. К торгам же приступили сразу после уточнения бюджета на августовской сессии. Тогда, напомним, депутаты приняли 60 миллионов рублей в качестве областной помощи. Эти деньги позволят привести теплосети в нормативное состояние и снизить потери.

Для справки:

В настоящее время ведётся подключение к теплу объектов социальной сферы в Миассе. Так, по состоянию на 8 часов утра к теплу были подключены 9 школ, 29 садиков, роддом, стационар ГБ № 2 (улица Ильменская) и поликлиника посёлка Первомайский (улица Кирова).


Отопление обещают, а горячую воду - отключают

Отопление обещают, а горячую воду - отключают

Отопление обещают, а горячую воду - отключают

Отопление обещают, а горячую воду - отключают

Отопление обещают, а горячую воду - отключают

Отопление обещают, а горячую воду - отключают

Отопление обещают, а горячую воду - отключают

Отопление обещают, а горячую воду - отключают



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика