Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56045



Это была "Самая главная роль"
95 лет назад в Миассе родился человек, которому суждено было воплотить на киноэкране образ Олега Кошевого

Рубрика: История Миасса/Миасс в лицах
Опубликовано: 23.09.2019 18:51

…Летом 1961 года в Миасс приехал лауреат Сталинской премии, киноартист Владимир Иванов.

Визит столичного жителя в провинциальный уральский городок не был случайностью - это была его встреча не только со зрителями, сразу и навсегда полюбившими его в роли молодогвардейца Олега Кошевого, но и, в первую очередь, - долгожданная встреча с родиной.

Спустя 20 лет в своей книге "Самая главная роль" Владимир Иванов писал: "Родился я в городе Миассе Челябинской области в 1924 году, был ещё дошкольником, когда мои родители переехали в Свердловск. Но почти каждое лето мы отдыхали в Челябинской области у многочисленных родственников. Мне приходилось бывать и в Миассе, и в Златоусте, и в Каслях, и в Чебаркуле, и в других городах и сёлах. Был я и на озере Чебаркуль и на озере Кисегач, ходил на охоту и на рыбалку, собирал в горах дикую клубнику, в лесах грибы и ягоды, помогал взрослым работать в огородах, в садах, на сенокосе. Это была незабываемая золотая пора детства и юности!".

О том, как сложилась судьба будущего артиста, от кого он унаследовал свой талант и каким образом вчерашний солдат сумел стать студентом престижнейшего столичного театрального вуза, читайте в материале Как "звёздная роль" сыграла с актёром злую шутку… на сайте Miass.ru.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика