Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56037



Отопительный сезон стартует раньше
В течение пяти дней тепло должно прийти во все жилые дома и социальные учреждения Миасса

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 23.09.2019 12:01

На сегодняшнем аппаратном совещании в администрации центральным вопросом стало начало отопительного сезона. Как рассказал заместитель главы МГО по городскому хозяйству Александр Качёв, поскольку, согласно долгосрочному прогнозу, с сегодняшнего дня среднесуточная температура не превысит плюс 8 градусов, в течение пяти дней муниципалитет обязан подать тепло во все жилые дома.

"Несмотря на незавершённый местами ремонт, эту работу мы проведём, в первую очередь подключим объекты социальной сферы, - пояснил чиновник. - Изначально запускается вся система, затем насосное оборудование переводится на зимний режим, и в течение 15 дней управляющие компании выполняют регламентные работы - перезапускают все стояки отопления. К сожалению, этого требуют особенности системы: при запуске она завоздушивается, и комфортная температура может появляться не в каждой комнате".

Отдельно Александр Качёв коснулся начавшегося отключения ГВС в посёлке Строителей и восточной части машгородка. В настоящее время сливается вода, чтобы в течение трёх-четырёх дней выполнить все необходимые работы и запустить отопление. Сейчас воду подали по перемычке, чтобы без горячего водоснабжения остались не 200 домов северной части города, как планировалось, а только 50. В посёлке же временные неудобства коснутся порядка 70 многоэтажек и соцучреждений.

Безусловно, главный вопрос, волнующий жителей этих районов: чем вызвана необходимость начинать капремонт в столь поздний срок, когда уже пора подавать отопление? По словам замглавы, время потребовалось для проведения конкурсных процедур и заключения контракта с подрядчиком: сократить время по законодательству невозможно. К торгам же приступили сразу после уточнения бюджета на августовской сессии. Тогда, напомним, депутаты приняли 60 миллионов рублей в качестве областной помощи. Деньги позволят привести теплосети в нормативное состояние и снизить потери.



1. 555
23.09.19 в 12:07   IP: 31.40.113.42
Голосов: +38 / -2
ничего, что с субботы ниже 8 градусов. Качев проснулся, пофиг ему народ
2. Марина
23.09.19 в 12:10   IP: 217.19.112.210
Голосов: +67 / -3
Да вы что озверели. На улице снег, а вы воду отключать горячую собрались. Вам времени не было все отремонтировать. А что мамочкам с новорожденными делать?
3. Как так
23.09.19 в 12:27   IP: 178.46.163.77
Голосов: +11 / -0
В домах городского руководства давно тепло и сухо.
4. Шок
23.09.19 в 12:58   IP: 176.59.198.72
Голосов: +7 / -0
Пипееец... вы серьезно? Может всем городом заяву в прокуратуру напишем? Это же издевательство над людьми!!!
5. Зачем?
23.09.19 в 13:05   IP: 178.176.113.3
Голосов: +25 / -0
"Лето красное пропели"...
Зачем же тогда 2 недели летом нас мучали без горячей воды, раз у вас конкурса и сметы не было?!!! Мы уже второй срок мучаемся.
6. Не ждали - не гадали...
23.09.19 в 13:09   IP: 178.176.113.3
Голосов: +13 / -0
Как всегда, вслед за летом внезапно пришла холодная осень...
Не ждали - не гадали. Все конкурсы надо проводить вначале года.
Теперь вот с асфальтом загвоздка будет, ободрали и уйдёт до весны под снег.
7. Потому что
23.09.19 в 13:09   IP: 91.205.25.73
Голосов: +1 / -0
Зачем?, летом был ремонт на ТЭЦ, а теперь теплосети, которые в руках муниципальной организации (то есть Сан Саныча)
8. ; хитель
23.09.19 в 13:13   IP: 188.19.37.128
Голосов: +8 / -0
есть постановление Тонких № 4720 о начале отопительного сезона, там написано, что отопительный сезон начинается с 1 октября. Дело в том, что энсер не готов к запуску, они по горячей воде то сейчас проваливаются. Все возле завода раскопали, сейчас все идет по резервным линиям. Глава то все это знает. Зато отчитаются в область, что отопление дали, а люди будут доканывать управляйки, чтобы те тепло в квартиры дали.
9. Достало!
23.09.19 в 13:15   IP: 91.205.25.73
Голосов: +10 / -1
; хитель, что блин за город! Что ни Глава, то "с вещами на выход!"
10. Почему?
23.09.19 в 13:19   IP: 178.176.113.3
Голосов: +3 / -0
Зачем же тогда писали: если в течении 5 дней температура будет 8 градусов и ниже...
Народ убаюкивали? Почему не написать всё как есть?!
11. нашел постановление
23.09.19 в 13:23   IP: 178.46.161.134
Голосов: +1 / -1
Почему?, постановление было подписано неделю назад - еще не было такого холода... наверно поэтому планировали 1 октября... Теперь-то может раньше дадут. очень хочется на это надеяться - замерзаем ведь...
12. Терпи!
23.09.19 в 13:30   IP: 91.205.25.73
Голосов: +2 / -0
нашел постановление, а прогноз глянуть лень было?
Не дадут, но "блажен кто верует"
13. Наталья
23.09.19 в 13:31   IP: 5.79.171.40
Голосов: +3 / -0
тепло дадут к середине октября только, исходя из данной статьи, сроки именно такие!!! Ужас! Никогда такого не было!!!
14. этоРассея
23.09.19 в 13:34   IP: 77.222.108.84
Голосов: +7 / -0
Ну что вы? Сентябрь это начало ремонта труб и дорог. Это же великолепно, копаться в грязи, сырой почве, укладывать покрытие на отсыревшую основу.
"Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё - суета и томления духа!
И предал я сердце моё тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." Книга Екклезиаста
15. старожил
23.09.19 в 13:39   IP: 185.12.228.2
Голосов: +1 / -5
Наталья, так и погоды такой в сентябре давненько не было. А тут, раз и неожиданно вдруг снег пошел!
16. Зануда
23.09.19 в 13:49   IP: 31.40.114.103
Голосов: +6 / -0
Наталья,
точно - "никогда такого не было и вот опять". На моей памяти было, что к ноябрю давали тепло, не всему городу, конечно, но мы попали в такую ситуацию - никому не пожелаю. А прогноз на холодную осень давно стоял, могли бы сориентироваться градоначальники.
17. Васяна
23.09.19 в 13:55   IP: 5.79.128.67
Голосов: +1 / -0
Управляйка мне сейчас ответила, что по постановлению главы города с 1 октября отопление, не раньше. Держитесь крепче...
18. !
23.09.19 в 13:59   IP: 178.176.113.3
Голосов: +4 / -0
Вы там держитесь и всего доброго!
19. !
23.09.19 в 14:01   IP: 178.176.113.3
Голосов: +10 / -0
Ничто так не сближает людей, как отсутствие тепла...
20. Ирина
23.09.19 в 14:14   IP: 77.222.108.97
E-mail: irina_83mel@mail.ru
Голосов: +2 / -3
В том году отопление дали 28 сентября, а по плану каждый год стоит 1 октября.
21. Терпеть?
23.09.19 в 14:54   IP: 178.176.113.3
Голосов: +3 / -0
И что из этого следует?
Жалко, что коммунальщики не дают никаких клятв при получении дипломов!
22. Замерзшая
23.09.19 в 15:12   IP: 217.19.116.66
E-mail: izvekova21@yandex.ru
Голосов: +15 / -0
Ну что вы, люди! Потерпеть не можете! Ну нет у нас отопления, нет горячей воды, и что из этого! Главное, выборы прошли, в область отчитались что у нас все хорошо, что люди тепло получили... что водичка из кранов течет горячая... а холодная не воняет фикалиями...
23. gghsgh
23.09.19 в 16:01   IP: 176.56.10.48
Голосов: +7 / -0
всех ответственных - уволить нафиг и заставить оплатить все больничные из СВОЕГО кармана
24. Замечено...
23.09.19 в 16:14   IP: 178.176.113.3
Голосов: +14 / -0
Старинная русская забава - класть асфальт в грязь, будешь князь.
Отключать горячую воду, а лучше вместе с отоплением, по первой пороше.
25. Валентина
23.09.19 в 18:47   IP: 176.59.206.185
Голосов: +13 / -1
У нас как всегда летом ченуши в выборы играют, деньги считают, тендеры выбирают, в носу ковыряют а когда вдруг белые мухи полетят начинают теплотрассы ремонтировать да воду горячую людям отключать, изворачиваться дескоть не обессудьте люди добри време не хватило а чтоб летом все доделать да позаботится о отопительном сезон о людях да прогноз посмотреть не в пещере ведь живут извините дорогие граждане совести да мозгов не хватило
26. Пенсионер
23.09.19 в 18:57   IP: 77.222.110.244
Голосов: +18 / -1
Гнать поганой метлой надо руководство города! Это же преступление делать ремонт в такое время года. Сколько будет больничных у работающих и сколько детей простынет! Объяснение почему так случилось - детский лепет! Зато явно отчитались, что всё готово к зиме. Такого ещё ни разу не было. С каждым годом руководство всё безответственнее. Вычеркнули из списка дома. Побоялись народного гнева! Давайте все напишем текслеру - может хоть он наведет порядок данной ему властью. Ведь что ни действие - то очередное вредительство! То зачем- то меняют бордюры на машгородке (все возмущены), то при наступлении зимы затевают ремонт. Где находят таких горе-руководителей типа "качёва".
27. житель
23.09.19 в 18:59   IP: 94.51.56.144
Голосов: +1 / -0
Текслеру на страницу напишите. Тепло появится завтра же.
28. жительница
23.09.19 в 19:31   IP: 188.18.228.99
Голосов: +0 / -6
Нам дали тепло.
29. тоже хочу тепло
23.09.19 в 20:24   IP: 176.59.194.195
Голосов: +1 / -1
жительница, интересно где вы проживаете? радуйтесь, управляйка вам в систему горячую воду пустила, вот и тепло, если конечно у вас не собственная котельная
30. Житель
24.09.19 в 00:34   IP: 188.18.237.42
Голосов: +8 / -0
Средняя температура ниже +8 с субботы. http://miass.ru/weather.html
В четверг полюбас должны включать. Иначе нарушение. Хотя наша администрация одно большое нарушение само по себе.
31. Алина
24.09.19 в 10:08   IP: 77.222.108.206
Голосов: +1 / -0
Держитесь люди, скоро лето...
32. -?
24.09.19 в 10:17   IP: 91.205.25.16
Голосов: +0 / -0
А готовы ли электросети к такому катаклизму? Вечером лампочки святят ну очень тускло- перегрузка в сети?
33. 787
24.09.19 в 10:31   IP: 31.40.113.42
Голосов: +0 / -0
жительница, не вритя
34. Честно-честно!
24.09.19 в 10:37   IP: 91.205.25.16
Голосов: +0 / -0
787, а что ей врать то? Открыл 2 вентиля, "чиркнул спичкой"- вот и начался "отопительный сезон"...
35. Инга
24.09.19 в 10:46   IP: 188.17.111.138
Голосов: +3 / -0
житель, я написала вчера, ни тепла ни воды горячей, давайте создадим петицию и все подпишемся, может тогда органы прокуратуры обратят внимание на обстановку в городе и администрация начнет работать
36. Написать то можно
24.09.19 в 10:58   IP: 91.205.25.16
Голосов: +0 / -1
Инга, больше надежды на кудринскую КСП.
37. гость
24.09.19 в 11:06   IP: 188.17.111.138
Голосов: +6 / -3
Пенсионер, когда у нас очередные выборы местных депутатов??? Предлагаю всем голосовать против нынешних депутатов, т к в нашем городе ДЕПУТАТЫ выбирают ГЛАВУ или нанимают на работу (за такую работу нужно увольнять по статье без выходного пособия), следовательно ответственность должна быть солидарной.
38. Посмотрим
24.09.19 в 12:56   IP: 178.176.113.3
Голосов: +0 / -4
Хоть и ругают власть, но работа идёт, только успевают поворачиваться. Ничего, научатся. На следующий год готовность к отопительному сезону отрапортуют за месяц до подачи тепла.
39. Грабли
24.09.19 в 13:03   IP: 91.205.25.16
Голосов: +0 / -0
Посмотрим, а что, про готовность на 99% кто то нынче шутя отрапортовал? В Златоусте то уже тепло включили.
40. .
24.09.19 в 13:20   IP: 178.176.113.3
Голосов: +0 / -0
Просто мы попали в тот лукавый 1%!
41. Гость
24.09.19 в 15:45   IP: 85.140.76.164
Голосов: +6 / -0
А между тем:
"1 час назад, источник: dostup1.ru
Текслер поручил незамедлительно начать отопительный сезон
Он ждет от южноуральцев информации о проблемах по конкретным адресам...
Губернатор Алексей Текслер поручил начать отопительный сезон на всей территории Челябинской области - об этом он написал на своей странице в Instagram, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ"."
42. nfnmzyf
24.09.19 в 22:41   IP: 188.17.242.37
Голосов: +0 / -0
Вечером лампочки светят тускло, зато на Строительном время 10.30 утра, а лампочки на столбах так ярко светят, что их похоже не отключают.
43. горожанка
25.09.19 в 14:03   IP: 94.51.67.16
Голосов: +0 / -0
старожил, Я с Вами не согласна! Помнится в 1976 году 17 сентября была страшная жара, а на следующий день выпал снег и уже не растаял. Не ошибаюсь, в роддом ушла в сарафане, а через неделю выписывалась в зимнем пальто.
44. Павел
25.09.19 в 14:21   IP: 31.162.245.123
Голосов: +0 / -0
Для горожанки.

Я в роддоме в этот момент не был и в сарафане не ходил, поэтому точная дата не отложилась в голове, но в девяностых помню было - в июле снег выпал, все деревья поломало, а еще помню, как снег в августе выпадал. Теперь по вашей логике отопление выключать можно только в июле на один месяц?
45. Дух противоречия
26.09.19 в 12:54   IP: 178.176.113.3
Голосов: +0 / -0
А по вашей логике вообще его не включать?!
46. Житель
26.09.19 в 13:02   IP: 217.19.116.106
Голосов: +0 / -0
178.176.113.3 - брысь отсюда нытик. Все темы уже загадил своим страданьем. Как же тебе в жизни не везет. Все самое плохое и только с тобой... Как только на свет появился с таким набором комплексов.
47. гость
27.09.19 в 16:38   IP: 188.19.37.9
Голосов: +1 / -0
А мы у себя на мкд, Романенко, 89А еще неделю назад включили помалу, так градусов на 60 и не мерзнем. Построили уже 4 года как свою систему теплоснабжения и пофиг на все главы и качевы и все чиновники. Кто захочет обращайтесь, построим как инвесторы, потом рассчитаетесь уважаемые граждане. И будет всем счасть в отдельно взчтом многоквартирном доме. И платим 11 руб.70 коп. с кв.м. площади за отопление. А посчитайте сколько Вы, поди рублей 60-65 с квадрата.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика