Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56037



Отопительный сезон стартует раньше
В течение пяти дней тепло должно прийти во все жилые дома и социальные учреждения Миасса

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 23.09.2019 12:01

На сегодняшнем аппаратном совещании в администрации центральным вопросом стало начало отопительного сезона. Как рассказал заместитель главы МГО по городскому хозяйству Александр Качёв, поскольку, согласно долгосрочному прогнозу, с сегодняшнего дня среднесуточная температура не превысит плюс 8 градусов, в течение пяти дней муниципалитет обязан подать тепло во все жилые дома.

"Несмотря на незавершённый местами ремонт, эту работу мы проведём, в первую очередь подключим объекты социальной сферы, - пояснил чиновник. - Изначально запускается вся система, затем насосное оборудование переводится на зимний режим, и в течение 15 дней управляющие компании выполняют регламентные работы - перезапускают все стояки отопления. К сожалению, этого требуют особенности системы: при запуске она завоздушивается, и комфортная температура может появляться не в каждой комнате".

Отдельно Александр Качёв коснулся начавшегося отключения ГВС в посёлке Строителей и восточной части машгородка. В настоящее время сливается вода, чтобы в течение трёх-четырёх дней выполнить все необходимые работы и запустить отопление. Сейчас воду подали по перемычке, чтобы без горячего водоснабжения остались не 200 домов северной части города, как планировалось, а только 50. В посёлке же временные неудобства коснутся порядка 70 многоэтажек и соцучреждений.

Безусловно, главный вопрос, волнующий жителей этих районов: чем вызвана необходимость начинать капремонт в столь поздний срок, когда уже пора подавать отопление? По словам замглавы, время потребовалось для проведения конкурсных процедур и заключения контракта с подрядчиком: сократить время по законодательству невозможно. К торгам же приступили сразу после уточнения бюджета на августовской сессии. Тогда, напомним, депутаты приняли 60 миллионов рублей в качестве областной помощи. Деньги позволят привести теплосети в нормативное состояние и снизить потери.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика