Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56003



Теле-льгота
Социальную поддержку в связи с переходом на цифровое телевидение теперь получат больше граждан

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 19.09.2019 15:22

Управление социальной защиты населения Миасского округа напоминает, что расширился перечень граждан, имеющих право на социальную поддержку в связи с переходом на цифровое телевидение. Изменения закреплены поправками в Закон Челябинской области от 4 декабря 2018 года № 823-ЗО "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с переходом к цифровому телерадиовещанию".

Льготников предупреждают, что не следует затягивать с обращением за причитающимся пособием - действие закона ограничено во времени: он работает до 30 апреля 2020 года. Также отмечается, что эта единовременная выплата выделяется только один раз для одного домохозяйства.

Кто имеет право на получение единовременной выплаты?

  1. семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает полуторной величины прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области (Напомним, прожиточный минимум на душу населения в нашем регионе на сегодняшний день составляет 10336 рублей, а среднедушевой доход исчисляется за три последних перед обращением месяца);
  2. одиноко проживающие граждане, размер дохода которых не превышает полуторной величины прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области;
  3. инвалиды и участники Великой Отечественной войны;
  4. вдовы участников Великой Отечественной войны;
  5. лица, награждённые знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
  6. инвалиды по слуху, которым уполномоченным органом предоставлен телевизор с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами;
  7. труженики тыла, имеющие удостоверения ветеранов Великой Отечественной войны;
  8. дети погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц;
  9. реабилитированные граждане; граждане, пострадавшие от политических репрессий;
  10. бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей.

При этом граждане, постоянно живущие в населённых пунктах, находящихся вне зоны приёма эфирного цифрового наземного сигнала, и не имеющие спутникового оборудования (в Миасском городском округе это поселки - Верхний Иремель, Ленинск, Октябрьский, Селянкино), имеют право на единовременные выплаты на возмещение расходов, связанных с приобретением и установкой спутникового оборудования, в размере их фактической стоимости, но не более 6500 рублей.

Если телевизор не поддерживает приём эфирного цифрового наземного вещания с использованием стандарта вещания DVB-T2 и цифровой компрессии MPEG 4, и при этом в доме нет цифровых приставок или спутникового оборудования, то житель вправе получить единовременную выплату на возмещение расходов, связанных с приобретением цифровой приставки и приёмной антенны в размере их фактической стоимости (но не более 1 000 рублей).

Чтобы получить финансовую поддержку, нужно обратиться в Управление социальной защиты населения по адресу: проспект Макеева, 8а, кабинет № 112. Режим работы: понедельник, вторник, среда - с 8:00 до 17:00; перерыв на обед с 13:00 до 13:45.

Для получения услуги придётся предоставить документы:

Возникшие вопросы можно задать специалистам по телефону: 53-09-11.



1. Иван
19.09.19 в 15:56   IP: 78.29.33.177
Голосов: +3 / -0
Еще бы без своих чиновьичних фраз озвучили бы размер прожиточного минимума в Челябинской области, чтобы холопам было понятно, смогут ли они претендовать на эту выплату!
2. Игорь
19.09.19 в 16:08   IP: 89.31.186.166
Голосов: +4 / -0
В век компьютеризации и интернета всё равно надо бегать за бумажками. Неужели нельзя сделать запрос и не гонять людей.
3. Просто житель
19.09.19 в 16:50   IP: 212.58.194.170
Голосов: +5 / -2
А у нас в Ленинградской области остается и аналоговое телевидение и цифровое и у пенсионеров голова не болит Оставляешь то что тебе удобно Разве у людей не должно быть выбора?
4. Павел
19.09.19 в 17:02   IP: 188.19.39.147
Голосов: +3 / -0
"Отключение эфирного аналогового вещания в Петербурге и Ленинградской области отложили до 14 октября 2019 года." из-за неготовности оборудования. Так что везде идет переход, не морочьте людям голову.

Умерло аналоговое телевидение, всё... Содержать два вида дорого и незачем. Ещё про стационарные телефоны и "Ало, барышня, это Смольный?" вспомните и пострадайте, что теперь у людей нет выбора как звонить Ленину.

Приставку можно за 250-300 рублей купить (есть они и такие), а у многих по домам кабельное разведено, там вообще ничего не требуется.
5. ох и злая я
19.09.19 в 21:22   IP: 31.163.4.116
Голосов: +3 / -2
Вопрос: я живу одна, сын взрослый, живет отдельно, но зарегистрирован у меня. Я опять-никаких субсидий за жкх не положено, пролетаю? Бл, ну хоть какую-нибудь льготу поиметь. Все сама да сама оплачиваю. Так то всем должны эти расходы компенсировать, не просили, грубо говоря, менять.
6. ох и злая я
19.09.19 в 21:23   IP: 31.163.4.116
Голосов: +1 / -0
Игорь, в надежде, что многие предпочтут не обращаться из-за такого количества доказательства затрат. Плюнут и не пойдут!
7. Добрый пёс
19.09.19 в 21:49   IP: 91.205.25.85
Голосов: +3 / -0
ох и злая я, Вы это чего тут?!! Скоро снежок выпадет, грязь исчезнет. А там и Новогодние праздники- готовитесь? А после уж и весна наступит сразу. Не хандри!
8. ох и злая я
20.09.19 в 02:11   IP: 31.163.4.116
Голосов: +1 / -0
Добрый пёс, нормально все! Куплю 2 приставки на кухню и на дачу надо. Хвост всегда пистолетом. Ни разу в жизни не пользовалась подачками. Жива.
9. Просто житель
20.09.19 в 13:20   IP: 212.58.194.170
Голосов: +1 / -1
Павел, я живу в ленинградской области и у нас официально объявлено что никаких изменений в вещании кабельного телевидения не будет устраивает вас всероссийский переход на цифру так переходите
10. Карабас Барабас
20.09.19 в 13:34   IP: 188.19.33.107
Голосов: +3 / -0
Просто житель, не путайте кабельное и эфирное телевидение
11. кам бэк
20.09.19 в 15:38   IP: 178.176.112.227
Голосов: +1 / -1
Павел, ты одобряешь любые реформы и законопроекты которые исходят от власти.власти захотелось погреть-нагреть-отхапать от народа еще денег и она запускает очередную аферу.если бы инициатива исходила от"госдепа"-патриотическая гроза народного протеста была бы обеспечена.но "цифра" так же имеет серьезные пороки: малейшее ослабление подачи сигнала и она вырубается.становится непригодной к использованию. аналоговый сигнал как и электр.провод.-надежнее хотя и ограничены расстоянием и не мобильны.короче.-веди себя скромнее,"глашатай" власти-твои "полгроша" ничего не стоят.
12. Павел
20.09.19 в 16:17   IP: 188.19.39.147
Голосов: +2 / -0
кам бэк, эээ. У меня слов нет.

1. Переход на цифру - это афера власти! Тогда как назвать использование колеса - преступлением против человечества? А вот вы сейчас сидите за компьютером в интернете - вы в курсе, что в этом нет ничего аналогового? Или вы свое сообщение на берестяной грамоте голубями отправили?

2. Сравнение цифры с проводом - сильно! Вроде, с детства учат не сравнивать теплое с мягким. Или по вашему цифра и провод не совместимы? А уж рассуждения про надежность передачи сигнала и дальность цифра/аналог... вас на физику даже в школе не пускали?

3. Скромнее - это как? Привести выдержку из информационного сообщения и ценник на устройство? Я понял, сказать вслух правду которая не нравится вам лично - это проявить чудовищное хамство! А поскольку аргументов у вас опять нет, то в ход идут либеральные штампы и попытки оскорбления. И сейчас вы обидитесь и посоветуете мне "завалить хлебало"? Очень интеллигентно.
13. zaq
22.09.19 в 23:25   IP: 188.19.251.7
Голосов: +3 / -0
ох и злая я, Вы, судя по всему, в вечном пролете - то Ваш мерседес под льготное налогообложение не попадает, то с ТВ опять льгот нет


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика