Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56001



Девочка стала жертвой грабителя
Матёрый уголовник снял золотые серьги с первоклассницы в центре Миасса

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 19.09.2019 13:05

На днях в миасский отдел МВД обратился местный житель с заявлением об ограблении его малолетней дочери. События развивались на улице: к гулявшей девочке подошёл незнакомец и во время разговора попросил закрыть глаза, за что пообещал угостить конфетами. Сам же в это время снял с ребёнка золотые серьги и скрылся. Сумма ущерба составила две тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи 21-летний парень, который летом освободился из мест лишения свободы. Силовики устанавливают его причастность к другим эпизодам.

Серьги злоумышленник успел сдать в ломбард. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабёж". Максимальная санкция - четыре года колонии. На время следствия фигуранта заключили под стражу.

Полицейские обращаются к горожанам с просьбой чаще разговаривать с детьми и рассказывать им о личной безопасности. Важно объяснить ребёнку, что по внешности нельзя определить злой умысел у человека, поэтому лучше вообще не вступать в разговор с незнакомцами. Преступники чаще всего манипулируют отзывчивостью и искренностью маленького человека, его желанием помочь.

Если в отношении вас или ваших близких были совершены противоправные действия, если вы стали свидетелем таких действий - для наиболее оперативного реагирования следует незамедлительно обратиться в отдел МВД или позвонить по телефонам дежурной части ведомства: 29-94-02, 29-94-03, 102.



1. Осторожно, грабитель.
19.09.19 в 13:37   IP: 178.176.113.3
Голосов: +7 / -2
21 год, уже неоднократно судимый. Что ждать от него дальше? Исправится?
Сколько таких ходит по Миассу, выискивая жертву.
2. осторожно грабителю!
19.09.19 в 15:29   IP: 77.222.105.202
Голосов: +2 / -3
у нас чиновников судимых тьма-тьмущая!!...
3. горожанка
19.09.19 в 18:53   IP: 31.40.114.119
Голосов: +7 / -1
зачем такой малышке одевать золотые серьги?!
4. Логично
19.09.19 в 19:00   IP: 176.59.210.175
Голосов: +6 / -3
Не пуганые люди. Золото?!, вы ребёнку ещё новый смартфон купите, круто ведь.
Болтунов в телеке надо меньше слушать, не забывайте где живёте. Чем люди беднее, чем быстрее они нищают, тем тупее и глупее преступления.
5. хабаров
19.09.19 в 19:27   IP: 95.108.141.64
Голосов: +4 / -0
Каждая последующая судимость должна ужесточать наказание в разы. Тогда такие "не однократно судимые" не будут угрозой нам и нашим детям. Общество думаю ни чего не потеряет, всё равно от него нечего ждать, кроме вреда. Такую схему можно применить и к авто нарушителям. (я про штрафы)
6. zomby
19.09.19 в 20:29   IP: 176.59.199.64
Голосов: +0 / -5
конечно, зачем золотые!. Деревяные в самый раз
7. Зачем ребёнку золото?
19.09.19 в 21:16   IP: 178.176.113.3
Голосов: +1 / -1
Вешая на уши ребенка золото, помните: вы невольно пртягиваете преступников. Успеет ещё поносить золото.
Нанесли травму ребёнку дважды.
8. ох и злая я
19.09.19 в 21:37   IP: 31.163.4.116
Голосов: +1 / -0
zomby, можно серебряные. Я такие ношу, т.к. золотые подобным образом ушли...в какой-то момент поняла, что не буду больше золото носить. Хорошо, что жива осталась.
9. mnhjdgjd
19.09.19 в 22:11   IP: 31.40.122.90
Голосов: +2 / -0
что вы все прицепились к тому, что сережки золотые и можно подумать, что было бы ей лет 14, то не напали бы.
10. Зачем малышке золото?
20.09.19 в 13:45   IP: 178.176.113.3
Голосов: +1 / -0
В 14 лет поостереглась бы, да и глаза не стала бы закрывать, как эта малышка. Зачем малых детей подвергать излишней опасности?
Да и не умеют ещё в 7 лет понимать и ценитьэтот драгметалл.
Это родители себя тешат, самоутверждаются.
11. Вера
22.09.19 в 23:42   IP: 31.40.114.36
Голосов: +1 / -0
Хорошо, что снял, а не сорвал серьги, и это уже огромный плюс, что хоть и вор, но гуманный. В противном случае, бы уши ребенка долго напоминали о ЗОЛОТЫХ серьгах.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика