Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55990



Стартовала операция "Мак"
Полицейские Миасса вышли на борьбу с наркотиками и рассчитывают на помощь горожан

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.09.2019 17:30

Позавчера, 16 сентября, сотрудники миасского отдела МВД приступили к проведению второго этапа оперативно-профилактического мероприятия "Мак". Комплексная межведомственная операция продлится до 25 числа.

На первом этапе силовики выявляли и уничтожали сырьевую базу наркодельцов, культивируемые посевы и дикорастущие очаги мака и конопли. Сейчас особое внимание направлено на борьбу с наркопреступностью: перекрытие каналов трафика, ликвидацию организованных преступных групп и сообществ, изъятие крупных партий наркотиков, прежде всего - растительного происхождения, выявление и ликвидацию притонов.

Полицейские напоминают горожанам об ответственности. Так, статья 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" в зависимости от тяжести предусматривают лишение свободы на срок от 3 до 15 лет. За выращивание наркосодержащих растений по статье 231 УК РФ можно угодить в колонию на срок от 2 до 8 лет. Для допустивших произрастание конопли предусмотрена и административная санкция: штраф до 4000 рублей или до 15 суток ареста для граждан, для юрлиц - штраф до 300 тысяч рублей.

В своей работе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, профилактике наркомании и наркопреступности правоохранительные органы, госучреждения и общественные организации рассчитывают на помощь и поддержку населения. Всех, кому известна какая-либо информация о лицах и местах, где занимаются сбытом, употреблением, хранением наркотических средств, а также о других нарушениях, призывают сообщать сведения в дежурную часть ОМВД по телефонам: 29-94-02, 29-94-03. Конфиденциальность гарантируется.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика