Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55953



Все - на газовом топливе
Продолжаются отгрузки автомобилей "Урал" на газовом топливе в транспортные подразделения предприятий российского нефтегазового комплекса

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 16.09.2019 13:48

Все - на газовом топливе

Автомобильный завод "Урал" продолжает отгрузки автомобилей "Урал" с газобалонным оборудованием в подразделения крупнейшей российской энергетической компании ПАО "Газпром". На днях партия газовых грузовиков отправилась в компанию "Газпром трансгаз Чайковский". До конца 2019 года в транспортные подразделения ПАО "Газпром" будет поставлено около ста единиц техники "Урал".

Продолжаются поставки грузовиков "Урал" производства автомобильного завода "Урал", в которых в качестве моторного топлива применён компримированный природный газ метан, в транспортные подразделения крупнейшей российской энергетической компании - ПАО "Газпром".

Партия грузовиков с газобалонным оборудованием на днях отправилась в компанию "Газпром трансгаз Чайковский". Это передвижные аварийно-ремонтные мастерские на шасси "Урал-4320". Автомобили будут осуществлять перевозку и доставку рабочих бригад для осуществления аварийно-восстановительных работ в местах эксплуатации газопроводов в различных регионах: на территории Пермского края, Удмуртской Республики, Кировской области.

Все автомобили "Урал" - на газовом топливе: в топливной системе грузовиков используется компримированный природный газ метан. В кассете за кабиной расположены 11 газовых баллонов общим объемом 230 куб. м., обеспечивающие запас хода до 500 км. Автомобили на природном газе совмещают в себе комфорт, безопасность и функциональность семейства с высокой экономической эффективностью и экологичностью. Эксплуатация грузовика на газовом топливе позволяет владельцам транспортного средства снизить эксплуатационные затраты, поскольку газовое топливо более чем на 50% соответственно дешевле дизельного топлива.

До конца 2019 года в транспортные подразделения структур ПАО "Газпром" - в Казань, Сургут, и другие регионы - будет поставлено около ста единиц газовой техники. Это самосвалы, седельные тягачи, вахтовые автобусы, специальные фургоны-лаборатории, автогидроподъёмники - на шасси капотных автомобилей "Урал NEXT" и бескапотных "Урал-М". Капотная компоновка кабины NEXT обеспечивает высокую пассивную безопасность и удобный доступ к двигателю, а бескапотная кабина - лучшие параметры по маневренности и грузоподъемности.

Полноприводные автомобили "Урал" с колёсной формулой 6х6 способны работать в условиях полного бездорожья и в тяжёлых климатических условиях, преодолевать болота, горные перевалы, глубокие снега и пески, высоко востребованы в различных отраслях промышленности - нефтегазовой, дорожно-строительной, горнодобывающей и др.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика