Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55929



Дело Николая Рындина передали в суд
Миасскому депутату вменяют участие в афере с детским садом "Умка" на 24 миллиона рублей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 13.09.2019 11:06

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предпринимателя, депутата миасского Собрания Николая Рындина. Парламентарию вменяют часть 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере", сообщает официальный сайт надзорного ведомства.

По версии следствия, в 2017 году обвиняемый вместе с подельниками обманул работников областного Министерства образования и науки и администрации Миасса и похитил более 24 миллионов рублей, продав мэрии по муниципальному контракту непригодное для использования по целевому назначению здание для филиала детского сада "Умка".

В ходе расследования на имущество сообщников наложили арест на общую сумму свыше 14 миллионов рублей. У Николая Рындина, в частности, описали гараж, земельный участок и жилой дом. Бизнесмен заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве.

Материалы направили для рассмотрения по существу в Миасский городской суд. На днях, напомним, начался процесс над другим фигурантом истории - бывшей начальницей дошкольного отдела МКУ "Образование" Татьяной Биевой. Пока не передано в суд дело экс-мэра Геннадия Васькова, которого обвиняют в превышении должностных полномочий и покушении на получение взятки.



1. Людмила
13.09.19 в 11:20   IP: 188.18.225.125
Голосов: +15 / -1
А администрация Миасса прямо так просто выложила 24 млн. не глядя, что здание не пригодное!
2. Жительница
13.09.19 в 11:24   IP: 217.118.83.192
Голосов: +12 / -6
Да, и дети ходили в "непригодный" детский сад пол-года и все было в порядке
3. 1234
13.09.19 в 12:29   IP: 85.140.78.226
Голосов: +13 / -4
...и будут дальше ходить дайте только срок...
4. Начинают с малого
13.09.19 в 12:44   IP: 178.176.113.54
Голосов: +9 / -12
Ходили, пока не рухнул потолок.
С небольшого ручейка начинается река...
Сначала собирают с родителей по 2 тыс на шкафчики, прокатило, можно браться за более "глобальный" проект.
5. Варся
13.09.19 в 13:34   IP: 5.79.128.67
Голосов: +11 / -10
Что за чушь? У кого там потолок обвалился? Потолок и плитка - это разные вещи...мозгоклюи.. В Комарово когда ветер, откройте окно, попробуйте. Писец полный...люди мозги нужно включать, думать кому это выгодно в городе и зачем эту мышиную возню подняли. А вот в Чебаркуле все быстро с садиком закончилось. Вопрос - почему? Садик пригоден, стоимость нормальная, прочитайте сколько стоит построить такое здание.
6. Варся
13.09.19 в 13:35   IP: 5.79.128.67
Голосов: +11 / -9
Начинают с малого, где у тебя потолок рухнул? В голове?
7. корао
13.09.19 в 13:54   IP: 176.56.10.19
Голосов: +9 / -2
Варся, Тадик, ты ли это? выпей водки остуди пукан.
8. Варся
13.09.19 в 14:20   IP: 5.79.128.67
Голосов: +4 / -5
корао, а при чем здесь Уминский?
9. Владимир
13.09.19 в 14:36   IP: 188.19.44.220
Голосов: +15 / -0
Людмила, "А администрация Миасса прямо так просто выложила 24 млн. не глядя, что здание не пригодное!" - А кто тогда был в администрации главой? Васьков?
10. 1
13.09.19 в 14:42   IP: 185.232.20.221
Голосов: +8 / -4
Жительница, Пока крыша на голову детям не стала обваливаться, потом приехали люди, провели проверку и выяснилось что это здание не пригодно вообще для детей. И вскрылась вся коррупционная схема.
11. 1
13.09.19 в 14:45   IP: 185.232.20.221
Голосов: +10 / -8
Рындин это тот который хотел забрать в свои руки какую-то спорт школу? Хорошо что Тонких его сбрил с этим делом.
12. A
13.09.19 в 14:56   IP: 185.217.68.250
Голосов: +12 / -1
Варся, "а при чем здесь Уминский?" - И Уминский и Мурашкин и Васьков тоже замешаны, но не так явно, видимо на них пока у следствия нет весомых доказательств.
13. 91011
13.09.19 в 14:58   IP: 217.118.83.192
Голосов: +7 / -10
Начинают с малого, а вы видели этот "рухнувший" потолок или в интернете прочитали?
14. ??
13.09.19 в 16:14   IP: 178.176.113.54
Голосов: +6 / -1
Да и Вы многое чего не видели, а пришли сюда порассуждать.
Вы в доле?
15. В общак?
13.09.19 в 17:32   IP: 91.205.25.105
Голосов: +6 / -0
Странно... Почему то все виноваты кроме хозяина проданного сарая... Видимо он под пытками дал согласие на продажу? Да так ловко, что ущерб возмещают другие!
16. Makar
13.09.19 в 20:47   IP: 176.59.197.217
Голосов: +7 / -2
Оно конечно ДА... НО...всегда есть маленькая капля...ведь хочется верить в чудо:)) глупо хотя. А представьте...вы покупаете в автосалоне б/у машину. Мульта за 3-4... И когда вы её оформляете, выясняется что она в угоне.( поверьте, бывали такие случаи) И Вас оформляют как организация кражи авто группой лиц по сговору. Махинация. Ведь как теория, имеет такое место быть?!:)) я ничего не утверждаю, никого не защищаю. Но... С методами воздействия силовых структур, Вы бы во многом "сознались"? Это так...к флуду и размышлению как ещё одна теория:)
17. рабочий
14.09.19 в 21:16   IP: 77.222.106.43
Голосов: +0 / -0
прям такие огромные деньги, чтобы этим славным людям жизни портить.вроде миллиардами чиновники где то там берут, вот за это и посидеть можно.
18. немного знаю
15.09.19 в 21:00   IP: 5.79.142.169
Голосов: +0 / -0
В общак?, так хозяйка этого сарая и делила остатки бабок с Биевой, по принуждению видимо, поэтому её и не трогают, да и старенькая она уже, и так хапнула горя, кинули с бабками хотела 8 лямов, а сколько получила теперь уже не понятно, суд разберется.
19. обрыдло
15.09.19 в 22:39   IP: 178.176.113.6
Голосов: +0 / -0
гадючник...
20. Или нет?
15.09.19 в 23:00   IP: 91.205.25.133
Голосов: +1 / -0
обрыдло, ну почему сразу гадючник. Больше похоже, что в городе действуют специалисты по НЛП. Ну ведь серьезные все люди начинают вдруг совершать ну странные вапще поступки. Это ж каким идиотом надо быть, чтобы влезть в такую гнилую аферу!!! Фигуранты больше похожи на зомби, чем на матерых казнокрадов...
21. ох и злая я
16.09.19 в 20:29   IP: 31.163.12.56
Голосов: +0 / -0
Снова спрашиваю: почему не судят всех и сразу? Это же группа по предварительному сговору!
22. ох и злая я
16.09.19 в 20:33   IP: 31.163.12.56
Голосов: +2 / -0
A, а не Уминский ли вместе с Журавлевым торжественно ленточку разрезали при открытии садика этого?
23. ох и злая я
16.09.19 в 20:40   IP: 31.163.12.56
Голосов: +2 / -1
1, это тот, кто сказал: все лучшее детям, когда отжимал бывшую ветклинику. Здесь видимо по тому же принципу. Строили склад, а на деле купили под детсад. Нормально, чо. Это в обосранном всеми ссср для детей строили дворцы пионеров, с колоннами и т.п. а нынче здание после больных животных и склады. Еще и в карман при этом себе положить.
24. -?
16.09.19 в 22:34   IP: 91.205.25.69
Голосов: +0 / -0
Как то эта тема затихла, но кто то оценивал сколько будет стоить восстановление садика на Вернадского? Неужели дороже? Или там "в карман" ложить нечего


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика