Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55929



Дело Николая Рындина передали в суд
Миасскому депутату вменяют участие в афере с детским садом "Умка" на 24 миллиона рублей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 13.09.2019 11:06

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предпринимателя, депутата миасского Собрания Николая Рындина. Парламентарию вменяют часть 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере", сообщает официальный сайт надзорного ведомства.

По версии следствия, в 2017 году обвиняемый вместе с подельниками обманул работников областного Министерства образования и науки и администрации Миасса и похитил более 24 миллионов рублей, продав мэрии по муниципальному контракту непригодное для использования по целевому назначению здание для филиала детского сада "Умка".

В ходе расследования на имущество сообщников наложили арест на общую сумму свыше 14 миллионов рублей. У Николая Рындина, в частности, описали гараж, земельный участок и жилой дом. Бизнесмен заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве.

Материалы направили для рассмотрения по существу в Миасский городской суд. На днях, напомним, начался процесс над другим фигурантом истории - бывшей начальницей дошкольного отдела МКУ "Образование" Татьяной Биевой. Пока не передано в суд дело экс-мэра Геннадия Васькова, которого обвиняют в превышении должностных полномочий и покушении на получение взятки.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика