Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55913



На повестке - "сезонные" вопросы
Комиссия по ЧС обсудила готовность к отопительному сезону и пожарную безопасность посёлков Миасского округа

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 12.09.2019 10:27

На повестке - "сезонные" вопросы

Вчера, 11 сентября в здании администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Провёл её директор управления ГОЧС Валерий Карпунин. Основным вопросам стала подготовка к грядущему отопительному сезону.

Начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта Роман Комаров рассказал, что подготовка к холодам ведётся в плановом режиме. До 30 сентября будет произведён масштабный ремонт теплосетей машгородка и посёлка Строителей - на это выделено 75 миллионов рублей. Кроме того, за счёт инвесторов в южной части города строятся пять котельных.

Декларации о подготовке к отопительному сезону сдали ещё не все управляющие компании и ТСЖ: только 30 из 66. Из 12 теплоснабжающих организаций отчиталась лишь одна. Об этом сообщил Валерий Карпунин. Он напомнил членам комиссии, что отопительный сезон начнётся со дня на день, поэтому до 19 сентября о готовности обязаны отчитаться в УГОЧС абсолютно все УК и ТСЖ. Это же касается учреждений соцсферы и РСО.

Обсудили участники КЧС и подготовку населённых пунктов к пожароопасному периоду. Представитель ОНДиПР № 5 рассказал, что в округе прошла акция "Чистый лес", в рамках которой были убраны прилегающие к сёлам и посёлкам леса. Кроме того, проверили и очистили все пожарные гидранты.

Директор УГОЧС отметил, что из бюджета на меры противопожарной безопасности было выделено порядка 700 тысяч рублей. На эти средства в населённых пунктах организованы пять площадок для забора воды пожарной техникой, установлены указатели к водозаборам, кроме того, запланированы работы по созданию минерализованных полос в лесах.


На повестке - "сезонные" вопросы

На повестке - "сезонные" вопросы

На повестке - "сезонные" вопросы

На повестке - "сезонные" вопросы



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика