Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55908



"Счастливы вместе"
Миасские семьи с приёмными детьми снялись в социальном ролике

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.09.2019 17:13

В Челябинской области выпустили социальный рекламный ролик под названием "Счастливы вместе". Его героями которого стали приемные родители и ребята из миасского Центра помощи детям "Радуга". В съёмках приняли участие специалисты Академии профессионального образования.

Создатели фильма стремились мотивировать у потенциальных приёмных родителей для приема на воспитание в семью детей-сиблингов (братьев и сестёр) и детей старшего возраста (подростков), - сообщает министерство социальных отношений области. "В настоящее время в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживают в основном подростки и дети-сиблинги, - пояснила директор миасского МКУ "Центр "Радуга" Любовь Титова. - Мечта каждого ребенка из Центра помощи - жить и воспитываться в семье. Очень важно повысить статус замещающих семей, особенно многодетных, показать успешную многодетную приемную семью".

Стоит отметить, что министерство социальных отношений Челябинской области ведёт большую работу по устройству детей-сирот в семьи, и труд подведомственных ему служб приносит свои плоды. Региональный банк данных сирот уже сократился более чем в два раза. Таких результатов удалось добиться посредством активизации работы по устройству детей-сирот в семьи, а также усиления профилактической работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. Наиболее предпочтительной формой устройства детей является передача их в семью: кровную, приёмную, на усыновление (удочерение), под опеку (попечительство).

В конце 2015 года стартовала информационная работа: начало ей дал ролик "Жизнь на грани абсурда", занявший третье место во всероссийском конкурсе социальной рекламы среди органов государственной власти "Импульс". Позднее были сняты видеоролики "Жизнь без супергероев", "А ты готов?", "Я не один".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика