Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55886



"Впереди большая дорога, которую нам необходимо пройти вместе"
Челябинский избирком признал результаты выборов губернатора состоявшимися и действительными

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.09.2019 15:28

Вчера, 9 сентября, состоялось заседание избирательной комиссии Челябинской области. На основании протокола регионального избиркома о результатах выборов губернатора Челябинской области выборы признаны состоявшимися и действительными.

Алексей Текслер получил 813 тысяч 812 голосов, что составляет 69,31%, то есть более 50 процентов голосов избирателей.

В своём обращении избранный на должность губернатора Челябинской области Алексей Текслер поблагодарил южноуральцев за участие в Едином дне голосования, а членов избирательной комиссий за организацию выборов.

"Благодарю всех южноуральцев за участие в Едином дне голосования. Меня безусловно радует ваша активность, рекордная явка на выборах губернатора, она составила больше 45%. Это говорит о том, что наши жители неравнодушны, они хотят перемен, они видят необходимость прийти и проголосовать за будущее нашего региона. Я хотел бы поблагодарить всех тех, кто голосовал за меня, 69% это достойный результат, я к этому отношусь очень серьёзно и вижу большой кредит доверия, который мне необходимо отработать. Хочу сказать большое спасибо всем, кто проголосовал за других кандидатов, а также всех тех, кто не пришёл, значит есть необходимость своим трудом, желанием и результатом показывать, что ещё нужно много сделать, для того, чтобы вовлечь всех жителей Челябинской области в процесс принятия решения. Это крайне важно, обратная связь, прямое общение с жителями - это то, что сегодня необходимо, для того, чтобы решать насущные проблемы региона. Я благодарен всем тем, кто организовал процесс выборов, они прошли честно, прозрачно и легитимно. Предстоит много работы, по сути мы подошли к двери и её открыли, впереди большая дорога, которую нам необходимо пройти вместе", - подчеркнул Алексей Текслер.

Добавим, что официальное вступление в должность избранного губернатора Челябинской области запланировано на 20 сентября. Кроме того, как отметил Алексей Текслер, после инаугурации будут приняты основные кадровые решения. Назначения состоятся не только на должности в правительство, но и в администрациях муниципалитетов. Также после 20 сентября Текслер пообещал назвать имя нового сенатора от Челябинской области.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика