Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55880



К поиску готовы?
Школьники и студенты Миасса могут стать участниками межрегиональных военно-поисковых сборов

Рубрика: Отдых/Спец. предложение
Опубликовано: 10.09.2019 11:00

На базе Чебаркульского военного гарнизона с 7 по 11 октября пройдут открытые межрегиональные военно-поисковые сборы "К поиску готов!". К участию приглашаются 350 молодых активистов, которые не только получат новые знания, но и посоревнуются за право быть лучшими.

Организаторы подготовили для молодых людей мастер-классы и лекции от ведущих российских специалистов в области проведения работы по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества. Участники повысят свой уровень подготовки к всероссийской акции "Вахта памяти". 

В рамках всероссийского проекта "Диалоги с Героями" сборы посетят Герои Российской Федерации и обсудят с молодыми поисковиками актуальные вопросы патриотического воспитания. Также команды школьников и студентов посоревнуются в знании военной археологии, топографии, вооружения, обмундирования Красной армии и других дисциплин.

Соревнования будут проходить в трёх возрастных категориях: от 14 до 16 лет, от 16 до 18 и от 18 до 25 лет. "К поиску готов!" состоится уже в четвёртый раз. К участию приглашаются команды поисковиков из всех субъектов в составе пяти человек. Заявки принимаются по электронной почте: kpg-2019@mail.ru.

Для справки: поисковое движение - это общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Молодые поисковики каждое лето выезжают на поля сражений, работают в архивах, помогают родственникам узнать о судьбе своих близких, ухаживают за воинскими захоронениями, составляют "Книги Памяти", занимаются патриотическим воспитанием, реализуют просветительские проекты, проводят выставки по итогам поисковых работ.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика